• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бывший президент ЕЦБ: «я категорически против биткоина»

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Бывший президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише (Jean-Claude Trichet) рассказал, почему он выступает против распространения биткоина.
Согласно сообщению South China Morning Post (SCMP), Трише прокомментировал свою позицию в отношении криптовалюты во время панельной дискуссии в третий день десятого Caixin Summit в Пекине. Трише сказал:

«Я категорически против биткоина, и я думаю, что мы несколько беззаботны, когда речь заходит о криптоактиве. Сама криптовалюта не реальна, но имеет характеристики, которые должна иметь валюта».

Трише, занимавший пост президента ЕЦБ с 2003 по 2011 год, сказал, что он заметил «много спекуляций», которые считает «нездоровыми». Он также «категорически против» стейблкоина Libra. Ранее член правления ЕЦБ Бенуа Кёре (Benoit Coeure) сказал, что Libra может решить множество проблем в области международных платежей, но при этом создать новые осложнения.

На прошлой неделе Евросоюз представил на рассмотрение законопроект, предлагающий Европейскому центральному банку (ЕЦБ) рассмотреть возможность выпуска собственной цифровой валюты. В конце лета Европейский центральный банк заявил, что даже стейблкоины, имеющие четкую структуру управления, могут пострадать от регуляторной неопределенности и недостатка правовых норм.

Источник
 
Сверху Снизу