Бывший технический директор криптобиржи Coinbase: «Биткоин расколет страны на два лагеря»

1.png


Бывший технический директор криптобиржи Coinbase и венчурный капиталист Баладжи Шринивасан, высказал свои мысли о воздействии биткоина на геополитическую обстановку и финансовый сектор мировой экономики.

По мнению Шринивасана, биткоин ставит под сомнение модель централизованных государств, которые стремятся контролировать финансовые потоки. Он подчеркнул, что биткоин является не только технологическим новшеством, но и "политической революцией". Путем разрушения "системы" манипулирования денежной эмиссией биткоин дает возможность гражданам создавать финансовые структуры независящие от интересов их государств.

"Биткоин позволяет свободным людям самостоятельно решать, какие сообщества они хотят создавать, какие общественные проекты они хотят финансировать через краудфандинг и в каких общественных инициативах они хотят участвовать", - отметил он.

Согласно Шринивасану, биткоин разделит государства на две категории: те, которые уже легализовали или внедрили его (например, Сальвадор, ЦАР, Бутан), и те, которые не признали его значимости. Последние будут выступать против биткоина, предпринимая попытки запретить его или конфисковывать криптоактивы у граждан.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу