• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бывший зэк предлагал знакомым оформлять кредиты и отдавать эти деньги ему для инвестирования "под хороший процент"

1.png


В городе Железногорск (Красноярский край) задержали многократно судимого 35-летнего мужчину, который обманул кучу своих друзей и знакомых на инвестировании средств.

Сообщается, что хотя его ранее бросила жена, но она продолжала верить в его "звезду уникального инвестора" и поэтому распространяла его контакты среди своих друзей и знакомых, мол это надежный человек и если надо, то поможет финансами. После чего также начинало работать и "сарафанное радио" - это когда втянутые в эту пирамиду передавали контакты другим своим знакомым.

Ну а предложение от этого "гуру инвестирования средств" было простым: - берите кредиты в банках и несите эти деньги мне, а взамен я выплачу за вас все ваши банковские долги и накину сверху хорошие проценты!

Те кто покупался, действительно нёс ему свои средства и порой сотни тысяч, а то и больше миллиона рублей. А для того, чтобы поток денег не иссякал, то этот товарищ периодически делал какие-то выплаты таким "горе-инвесторам", мол смотрите - всё работает.

Сам же этот бывший зэк время не терял и на полученные деньги катался по зарубежным курортам, отдыхал в ресторанах, покупал дорогие продукты питания и так далее то есть жил на широкую ногу.

Правда всё это было до поры до времени и люди, некоторые из которых ради этих вложений оформили на себя несколько кредитов всё чаще обращались к нему за возвратом якобы заработанных средств, а он всё чаще отказывал, мол пока подождите.

В конце концов терпение части "инвесторов" лопнуло и они побежали писать на него заявление в полицию, а всего таких обманутых оказалось более 30 человек и потеряли они более 20 млн рублей. Полиция приняла заявления и попыталась связаться этим товарищем, но безрезультатно - тот начал просто прятаться от всех у себя дома. И опера смогли войти в его квартиру, только когда доставщик еды прибыл к нему с заказом и он открыл дверь.

И сейчас его держат в СИЗО, а следствие по делу об этом мошенничестве пока ещё продолжается.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу