• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ Филиппин запустит свою цифровую валюту на платформе Hyperledger Fabric

1.jpg


Центральный банк Филиппин (BSP) объявил, что он будет использовать blockchain-платформу Hyperledger Fabric для тестирования своей оптовой цифровой валюты - Agila.

Интересно, что изначально для участия в этом пилотном проекте рассматривалась платформа Hyperledger Iroha, на основе которой был создан камбоджийский электронный кошелек Bakong. Однако Филиппины приняли решение не запускать розничную CBDC (цифровую валюту центрального банка), поскольку у них уже есть надежная система цифровых платежей. Вместо этого они выбрали блокчейн Hyperledger Fabric для своего проекта Agila.

В этом проекте также примут участие местные BDO Unibank, China Banking и Land Bank of the Philippines.

BSP подчеркнул, что это стратегическое партнерство с Hyperledger Fabric демонстрирует их готовность к финансовым инновациям в стране. Это заявление отражает важность использования современных технологий, таких как blockchain, в области финансов.

Технология распределенного реестра (DLT) и блокчейн стали все более популярными в контексте создания оптовых CBDC. Это связано с тем, что блокчейн предоставляет расширенные возможности программирования государственных стейблкоинов и упрощает проведение расчетов, включая токенизированные ценные бумаги. Также блокчейн позволяет проводить транзакции круглосуточно, что может быть критически важно для финансовых операций.

Глава BSP Эли Ремолона-младший (Eli Remolona Jr) надеется, что после завершения экспериментов с проектом Agila участники будут лучше понимать потенциал государственных цифровых стабильных монет в сфере платежей. Это означает, что результаты этого проекта могут оказать влияние на будущее финансовых инноваций в Филиппинах и, возможно, в других странах.




источник



уникальность
 
Сверху Снизу