• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ Индии попросил Visa и Mastercard приостановить B2B-финтех-платежи

1.png


Резервный банк Индии (RBI), который является индийским ЦБ призвал Visa и Mastercard прекратить B2B-платежи между бизнес-компаниями на основе карт, которые направляются получателям через сторонние финтех-компании.

Согласно информации, предоставленной агентством Reuters, ограничения Центрального банка Индии касаются только коммерческих платежей, направляемых через третьих лиц, а не всех платежей по корпоративным картам. Учитывая, что ряд финтех-компаний в Индии относятся к категории поставщиков платёжных решений для проведения бизнес-платежей, то они облегчают платежи торгово-сервисным предприятиям (ТСП), которые не принимают платежи в обмен на комиссии.

Уточняется, что это объявление повлияет только на небольшой набор платежей: ЦБ Индии просит Visa и Mastercard пока приостановить все такие транзакции. Однако эта корректировка не повлияет на регулярные платежи бизнес-компаниям по корпоративным картам. Официальные представители Visa заявили, что ещё в начале февраля 2024 года их компания получила запрос насчёт таких платежей от ЦБ Индии и предположительно этот шаг ЦБ основан на опасениях по поводу потока денег по карточному маршруту в сторону бизнес-компаний не соответствующих требованиям KYC / Знай своего клиента.

ЦБ Индии уделяет особое внимание соблюдению требований посредством надежных решений KYC. Соответственно, бизнес-компаниям необходимо соблюдать рекомендации регулятора и гарантировать, что все транзакции осуществляются в рамках нормативной базы и во время транзакций не происходит никакой мошеннической деятельности.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу