• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ Ирландии запретил сотрудникам пользоваться чат-ботом ChatGPT

1.jpg


ЦБ Ирландии стал новым финансовым учреждением запретившим своим сотрудникам пользоваться чат-ботом ChatGPT с искусственным интеллектом (ИИ).

Как пишет ирландское издание "The Business Post" Центральный банк Ирландии ввел этот запрет в соответствии со своими правилами кибербезопасности. Представитель ЦБ сообщил газете выше, что центральный банк “принял надлежащие и соответствующие технические и организационные меры для обеспечения постоянной защиты своей организации”.

Ранее также сообщалось, что 3 крупных ирландских банка, а именно AIB, Permanent TSB and коммерческий банк Ирландии сейчас рассматривают аналогичные шаги.

Чат-бот ChatGPT, который генерирует текст и изображения на основе запросов пользователей, вызвал обеспокоенность в индустрии финансовых услуг с момента его запуска в ноябре 2022 года. Так, в прошлом месяце инвестбанк JP Morgan (США) объявил, что сотрудникам запрещено использовать этот инструмент для внутренних коммуникаций. За этим банком последовало множество фирм с Уолл-стрит, включая Goldman Sachs, Citigroup, Wells Fargo, Bank of America и немецкий Deutsche Bank.

Ограничения, налагаемые банками, связаны с огромными штрафами, взимаемыми за регуляторами за несанкционированное использование социальных сетей в общении сотрудников банка. Так, в США Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) наложила штрафы на сумму более $1 млрд на несколько фирм с Уолл-стрит, а также попросила ряд хедж-фондов отслеживать мобильные устройства своих сотрудников на предмет доказательств использования подобных WhatsApp для совершения транзакций и сделок.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу