• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ Южной Кореи: CBDC снизят спрос на биткоин

бтс4.jpg

Глава Банка Кореи Ли Джу Ёль сказал, что когда будут введены цифровые валюты центральных банков (CBDC), спрос на существующие криптовалюты вроде биткоина снизится.

«Когда будет введена выпущенная центральным банком цифровая валюта, спрос на биткоин и другие криптовалюты в качестве платежных средств уменьшится», - сказал Ли.

Он также отметил, что биткоин и другие криптоактивы имеют высокую ценовую волатильность и поэтому существуют ограничения на то, насколько хорошо они могут функционировать как средство платежа или как средство сбережения.

Комментарии Ли прозвучали в то время, как Банк Кореи готовится к пилотному запуску собственной CBDC (произойдет это в конце года). Ряд стран по всему миру, включая Китай, Россию, Турцию и Ямайку, объявили о потенциальных пилотных проектах CBDC в 2021 году.

В ходе пилотного проекта Южной Кореи банк планирует протестировать CBDC для денежных переводов, платежей, эмиссии, распределения и выплат.

В феврале Банк Кореи опубликовал исследование в области национальной цифровой валюты, в котором сделан вывод о том, что CBDC похожи на фиатную валюту и будут соответствовать требованиям законного платежного средства, в отличие от выпущенных частным образом криптовалют.

Ли считает, что перед введением в обращение CBDC необходимо провести проверку технологических требований и углубленное изучение воздействия CBDC на финансовую систему.

Источник
Уникальность 100%
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,330
Поинты
117.316
  • Like
Реакции: ttxz

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Да и собственно за счет чегго он должен снизится, на биржах все эти цифровые вряд ли появятся, еесли только на местных Это же те же самые стейблы будут по сути.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Кто то беспорно рванёт в CBDC и будет использовать его в торговых парах. Но значимость биткоина сильно не пострадает, на фоне внедрения цифрового фиата.
 
Сверху Снизу