• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ РФ до 7 июня 2022 года частично блокировал работу Webmoney

1.jpg



Неожиданная новость пришла из ЦБ РФ по поводу рублевых кошельков платежной системы Вебмани - регулятор частично приостановил работу этого важного для многих электронного кошелька.

Начиная с сегодняшнего числа, то есть с 7 декабря 2021 года, владельцы рублевых кошельков Вебмани (это Р и R-кошельки) по решению ЦБ РФ будут не в состоянии их пополнить и осуществлять с их помощью рублевые переводы. Все эти операции пока приостановлены до 7 июня 2022 года и поводом для этого являются некие "формальные замечания" от ЦБ к работе данной платежной системы.

Агентство РБК пишет, что расчетный банк системы Вебмани получил это предписание вчера, 6 декабря 2021 года. Напомним, что расчетным банком Вебмани является, Консервативный коммерческий банк (ККБ), головной офис, которого находится в Астрахани.

В ККБ обращают внимание, что несмотря на отмену регулятором операций по пополнению и денежным переводам в пользу третьих лиц с Р и R-кошельков, их владельцы смогут в течении предстоящих 6 месяцев производить оплату рублями в торгово-сервисных предприятиях (ТСП) работающих в сети Интернет (онлайн-магазины, авиа и ж/д кассы и т.д), а также платит штрафы и налоги. Между тем, ЦБ оставил возможность и вывода рублей со счетов Вебмани на свои банковские счета и платежные карточки. Но на карты деньги смогут уходить только через Систему быстрых платежей (СБП) Центрального Банка России.

Тем временем, в Вебмани уже принести свои извинения владельцам Р и R-кошельков за доставленные неудобства в пользовании этим сервисом и заверили, что они никогда не нарушают законодательства РФ и требования ЦБ.

Поэтому придётся всё исполнять и причины частичной блокировки этого популярного платежного сервиса до конца пока неясны, ведь не так давно сам ЦБ проверял Вебмани и все замечания они тогда устранили. И вот опять...

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Тем временем, в Вебмани уже принести свои извинения владельцам Р и R-кошельков за доставленные неудобства в пользовании этим сервисом и заверили, что они никогда не нарушают законодательства РФ и требования ЦБ.
Интересно где они это сделали? Мне ни на почту, ни в кипере никаких сообщений от WMT не поступало.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.209
Интересно где они это сделали? Мне ни на почту, ни в кипере никаких сообщений от WMT не поступало.
А они в своих новостях сразу для всех это написали:

 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
А они в своих новостях сразу для всех это написали:
Вот вообще не помню, что бы я там когда-то, что-то читал. Уже два десятилетия ими пользуюсь, и всегда все важные новости на почте и кипере от них читаю. Совсем облегавились. (n)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.209
Вот вообще не помню, что бы я там когда-то, что-то читал. Уже два десятилетия ими пользуюсь, и всегда все важные новости на почте и кипере от них читаю. Совсем облегавились
Вчера на каком-то сайте прочитал, что Тинькофф вместо них предупреждения своим клиентам по поводу Webmoney разослал 7 декабря. )
Кстати, мне ничего не было от этого банка по SMS.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Кстати, мне ничего не было от этого банка по SMS.
Значит мы с вам в одном списке у пивовара, мне тоже ничего не приходило ни на почту ни SMS. Хотя надо ещё чат в ИБ проверить, возможно там рассылка была.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.209
Значит мы с вам в одном списке у пивовара, мне тоже ничего не приходило ни на почту ни SMS. Хотя надо ещё чат в ИБ проверить, возможно там рассылка была.
По их кредитке я им всё вернул и кредитный лимит на минимум установил. И почему-то они после этого мной как заемщиком вообще перестали интересоваться. И смех и грех.
 
Сверху Снизу