• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ РФ навсегда отменил комиссии для банков за переводы по СБП

1.png


СМИ сообщили, что Банк России решил навсегда отменить комиссии для российских банков за переводы между гражданами в системе быстрых платежей (СПБ) и это случится с 1 мая наступающего 2024 года.

Размер переводов без комиссии одного клиента банка другому до 1 мая 2024 года пока останется прежним - 100 000 рублей в месяц. Комиссия за перевод сверх этой суммы составляет 0,5% от суммы перевода, но не более 1 500 рублей.

Также Банк России, начиная с апреля следующего года освобождает российские банки от уплаты комиссий регулятору по ряду операций в СБП.

Так, банки РФ с апреля 2024 года перестанут платить комиссии за перевод клиентам кэшбэка, а также за возврат такого кэшбэка торгово-сервисному предприятию (ТСП) при отказе от покупки. Это сделает программу лояльности СБП более привлекательной не только для ТСП, но и для самих банков тоже.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу