• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ЦБ РФ отказался от раздачи наличных денег населению России из-за коронавируса

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,706
Реакции
20,020
Поинты
149.819



В эту пятницу СМИ сообщили, что ЦБ РФ на своем заседании не стал поднимать ключевую ставку, оставив её на прежнем уровне в 6%. И сразу по окончании этого заседания, глава ЦБ Эльвира Набиуллина провела в режиме онлайн свою пресс-конференцию и ниже хотелось бы осветить некоторые её важные моменты.

Во-первых, она напомнила, что курс рубля против доллара США у нас "плавающий", но в то же время ЦБ РФ располагает, как она выразилась, "инструментами для его стабилизации". В общем охотно верим, но всё равно продолжаем пристально следить за курсом рубля на Московской бирже.

Во-вторых, биржи в России из коронавируса закрывать не будут. Рецессия по её словам у нас не ожидается, а 3-м квартале на мировых рынках должна наступить стабилизация, что в свою очередь приведет к росту экономических показателей РФ.

В-третьих, ЦБ РФ дал указание нашим банкам начать пересчитывать кредиты заболевшим коронавирусом. Пеню за просрочку им также не будут назначать. Кроме того, ЦБ рекомендовал банкам не изымать заложенную недвижимость с россиян зараженных этим вирусом.

В-четвертых, г-жа Набиуллина уверена, что даже в случае введения у нас режима чрезвычайной ситуации цены на продукты питания расти не будут. Хотя она согласна, что пока стоимость некоторых продуктов длительного хранения несколько подросла, но когда спрос упадёт, всё вернется на былые уровни.

В-пятых, Набиуллина против послаблений по кредитам и как она выразилась: "нельзя, чтобы закредитованные люди ещё больше бы влезали в долговую яму".

Ну и в-шестых, и это наверное самое интересное, ЦБ РФ не собирается выдавать наличные деньги россиянам для поднятия спроса на товары в условиях кризиса. "Я согласно, что есть ряд стран, в которых фактически люди сейчас будут получать деньги от государства. Но у нас нет такой необходимости. У нашей ключевой ставки большой задел и можем иными мерами поддержать потребительскую активность граждан", - заверила журналистов г-жа Набиуллина.

Напомним, что, например, в США из-за коронавируса государство собралось выплатить каждому американцу в качестве матпомощи от 1000 до 1200 долларов и по $500 каждому ребенку. Правда, те кто получает более 99 000 долларов в год пока ничего не получат. Плюс, если коронавирус не отступит у них к середине апреля, то эти выплаты в США повторяться заново.

А во Франции уже была отменена плата за аренду квартир и коммуналку. В Италии власти разрешили людям пока не платить по счетам, ипотеке и налогам. Также было выделено на помощь населению 10 млрд Евро. Ну и ещё власти Грузии, Чехии и Хорватии приказали своим банкам дать заемщикам отсрочку по выплате кредитов.

В общем по заверениям ЦБ РФ мы готовы к пандемии лучше всех, а как всё будет в реальности, то нам покажет только время.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5e754cb8c267d
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
"Я согласно, что есть ряд стран, в которых фактически люди сейчас будут получать деньги от государства. Но у нас нет такой необходимости.
Ну, у нас-то 70% к среднему классу относятся, как Пыня сказал, а не то, что у них там во Франциях всяких с их нищетой.
 

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,706
Реакции
20,020
Поинты
149.819
А не надо налик раздавать) вы на карточку скидывайте
У нас верхушка за мороженное платит пятитысячными купюрами (про банковские карты они видимо вообще не вспоминают), так что не всем может такая раздача денег достаться. Обидно и несправедливо, однако:biggrin2:
Кто-бы сомневался...
Зато льготные поблажки и отсрочки по кредитам сделают... правда не для простых людей.
Главное саудовцев теперь побороть...
 
Сверху Снизу