• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ РФ создаст бэк-офис для решения споров по транзакциям на платформе цифрового рубля

2.jpg


Банк России создаст службу обработки споров и претензий по транзакциям на платформе цифрового рубля, сообщила первый заместитель председателя Центрального банка Ольга Скоробогатова в интервью Forbes.

"Мы создадим специальную службу, которая не только будет обрабатывать и контролировать транзакции, но также решать спорные моменты и претензии по транзакциям на платформе цифрового рубля. На сайте Банка России будут указаны контактные данные, по которым мы будем принимать все обращения", - сказала Скоробогатова.

По ее словам, вопросы, связанные с операциями с цифровым рублем, лежат на ответственности Центрального банка, а вопросы, связанные с проведением операций по переводу из безналичных рублей в цифровые, будут решаться банками.

В то же время, возможность открытия цифровых кошельков, получения цифровых рублей и их использования появится только на горизонте 2025-2027 годов для всех граждан. До этого времени цифровой рубль будет находиться на этапе пилотной работы с ограниченным числом участников и операций.
"Полномасштабная реализация цифрового рубля - это определенно процесс на несколько лет, и нет необходимости ускорять его", - сказала Скоробогатова.

Пилотный проект с реальными цифровыми рублями состоится на ограниченном числе транзакций и банковских клиентов в режиме "Друзья и семья". Его участники протестируют открытие и закрытие цифровых кошельков, их пополнение и переводы между физическими лицами, а также оплату товаров и услуг в цифровых рублях с использованием QR-кода. Оплату будут тестировать 30 торговых и сервисных предприятий в 11 городах, которые были предварительно выбраны банками и Центральным банком.



источник


уникальность
 
Сверху Снизу