• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ Саудовской Аравии изучает CBDC, но ничего не говорит о дате развертывания

1674919144186.png

ЦБ Саудовской Аравии (SAMA) заявил, что продолжит следить за развитием событий в области цифровой валюты центрального банка (CBDC) в ближайшие месяцы с помощью нескольких экспериментов.

Банковский регулятор сообщил в пресс-релизе, что сосредоточится на изучении потенциала оптового предложения CBDC для обновления местной платежной экосистемы. В SAMA отметили, что на ранних стадиях экспериментов будут рассмотрены юридические последствия потенциального запуска и краткий обзор технических аспектов.

«На этом этапе проекта SAMA стремится изучить экономическое влияние CBDC, готовность к рынку и потенциальные надежные и быстрые приложения платежного решения на основе CBDC», — говорится в сообщении банка.

Поскольку местные финансовые учреждения являются краеугольным камнем проекта, SAMA сообщила, что первоначальные эксперименты будут включать сотрудничество с саудовскими банками и финтех-компаниями. Центральный банк заявил, что это поможет ему понять применимость CBDC в реальном мире и альтернативные варианты.

SAMA объявила, что ее планы носят экспериментальный характер и на данный момент нет намерений запускать цифровую итерацию саудовского рияла. Вместо этого центральный банк отметил, что он сосредоточится на развитии экосистемы, чтобы принять правильные решения для возможного запуска.

Интерес SAMA к CBDC проявляется глубоко, поскольку банк провел совместное исследование с центральным банком ОАЭ Project Aber еще в 2019 году. К концу исследования оба центральных банка согласились с жизнеспособностью CBDC с трансграничной функциональностью для Персидского залива.

coing.png
der.png
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу