• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБР отозвал лицензии у банков Новопокровский и Евростандарт

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000


Центральный банк РФ отозвал лицензии у краснодарского банка Новопокровский и московского Евростандарта, занимавшие 208 и 539 места в банковский системе страны по величине активов, сообщил ЦБР в понедельник.

"В деятельности ООО КБ "Новопокровский" прослеживались признаки недобросовестного поведения руководства и собственников, выражавшиеся в осуществлении "схемных" операций с целью уклонения от исполнения требований надзорного органа о формировании резервов на возможные потери, адекватных принимаемым рискам", - говорится в сообщении.

"Бизнес КБ "ЕВРОСТАНДАРТ" (ООО) был ориентирован на проведение "теневых" валютно-обменных операций, не отражавшихся в бухгалтерском учете и отчетности, представляемой в Банк России".

Оба банка являются участниками системы страхования вкладов. (Максим Родионов)

Источник:http://insfinance.ru/36641-cbr-otozval-licenzii-u-bankov-novopokrovskiy-i-evrostandart.html
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Хорошо, что систему страхования ввели - банки пусть хоть облопаются, зато люди не пострадают. Правда, число недовольных властью и даже этим конкретным ее действием не уменьшается. :biggrin2:
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Интересно, а банки что, регулярно не проверяют? Вдруг обнаруживается, что они проводят теневые валютно-обменные операции. Насколько я знаю, про Евростандарт даже у нас в Казахстане известно. Вроде не какой попало банк.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Интересная эпопея началась с этими лицензиями... В последние годы у многих банков в моем городе отобрали лицензии, причем среди них есть банки, которые проработали далеко ни один год.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Интересная эпопея началась с этими лицензиями... В последние годы у многих банков в моем городе отобрали лицензии, причем среди них есть банки, которые проработали далеко ни один год.
Просто у нас привыкли работать "в чёрную" и "аля 90е", но лафа заканчивается, и уже ни раз предупреждали что за "ЛЮБЫЕ НЕЗАКОННЫЕ ИЛИ НЕПРОЗРАЧНЫЕ ОПЕРАЦИИ" будут жёсткие меры вплоть до изъятия лицензии.
В ближайшие годы так же плотнее возьмутся за уклонение от уплаты налогов, будут в разы ужесточены наказания, как для юр. так и физических лиц.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Если только у АСВ денег хватит..
Хватит. )) АСВ все-таки не тот простой вкладчик, попавший в сети чар Лени Голубкова. "куплю жене сапоги" :_1:
В ближайшие годы так же плотнее возьмутся за уклонение от уплаты налогов, будут в разы ужесточены наказания, как для юр. так и физических лиц.
Вот это пугает как бы. Начнут с тех, кто едва зарабатывает на обычную, без "излишеств всяких нехороших", жизнь. ((( Как обычно бывает. (((
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Центральный банк РФ отозвал лицензии у краснодарского банка Новопокровский и московского Евростандарта, занимавшие 208 и 539 места в банковский системе страны по величине активов
Раз такие места плохие занимали в списке, то думаю и правильно поступили, что их закрыли, все-таки величина активов немаловажный показатель в банковской сфере.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Интересная эпопея началась с этими лицензиями... В последние годы у многих банков в моем городе отобрали лицензии, причем среди них есть банки, которые проработали далеко ни один год.
Вот это и опасно. Вроде, банку доверяешь, и не один год являешься его клиентом, а его ..хоп.. и лишают лицензии. Надеюсь, эти банки были застрахованы, и люди реально получат свои деньги.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Вот это пугает как бы. Начнут с тех, кто едва зарабатывает на обычную, без "излишеств всяких нехороших", жизнь. ((( Как обычно бывает. (((
А кто мешает платить налоги и "не отмывать бабки"? Как по мне, "отмывают" только добытые незаконно средства.
Поверьте, ВАМИ займутся если это будет поставлено на поток. На разовый вывод обратят внимание если только случайно, особо бдительный какой-нибудь сотрудник!
Я тут недавно общался с человеком, он лет 14 наверное ИП, но ни разу, подчёркиваю ни разу и никогда не платил налог.
Как вы думаете поверят человеку что он 14 лет работал себе в убыток? И если последнее время действительно с бизнесом у него не особо, то раньше то он не только красненькую икорку себе позволял и не на жигулях ездил.
А после удивляется, кто-то ему сказал, что пытаются продвинуть в законодательство закон, согласно которому человек который не платит налоги, не будет получать пенсию.

добавлено через 3 минуты
Вот это и опасно. Вроде, банку доверяешь, и не один год являешься его клиентом,
Часть коммерческих банков, создаваемые в РФ, изначально создавались с целью вывода или отмывки денег, мы заводим себе кошелёк, банковские карты, а кто-то открывает банк.
Для более удобного пользования собственными деньгами ну и конечно из денег делать деньги!
 
Последнее редактирование:

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
А кто мешает платить налоги и "не отмывать бабки"? Как по мне, "отмывают" только добытые незаконно средства.
Да при чем же тут отмывать? Если человек в нерабочее время, скажем, таксует, чтобы подработать дополнительно, а не на детей своих это время тратит, потому что у него кредиты, если женщина с маленьким ребенком договаривается с соседями, что будет забирать их ребенка из садика или школы и присматривать за ним час-два до прихода родителей за тысяч 2-3 в месяц, или такая же с коляской ходит и бесплатные газетки по ящикам рассовывает за 1 тысячу, или всем понятная бабушка, вырастившая и продающая зелень со своего огорода - все эти люди имеют незаконно добываемые средства, и налог ударит по ним больно.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Да при чем же тут отмывать? Если человек в нерабочее время, скажем, таксует, чтобы подработать дополнительно, а не на детей своих это время тратит, потому что у него кредиты, если женщина с маленьким ребенком договаривается с соседями, что будет забирать их ребенка из садика или школы и присматривать за ним час-два до прихода родителей за тысяч 2-3 в месяц, или такая же с коляской ходит и бесплатные газетки по ящикам рассовывает за 1 тысячу, или всем понятная бабушка, вырастившая и продающая зелень со своего огорода - все эти люди имеют незаконно добываемые средства, и налог ударит по ним больно.
Я соглашусь что порой разные есть причины зарабатывать по разному, но согласитесь и ВЫ у большинства просто встаёт вопрос:"Почему я должен платить кому-то свои кровно заработанные деньги"?
Мы привыкли кричать что в Государстве всё плохо, кругом воруют, взятки, бюрократия и т.д. что "в других странах живут лучше" и т.п. но мало кто понимает что изменения вокруг начинаются с из изменения нашего мышления, нашего поведения, мы сами создаём и поощряем и разгул преступности и коррупции.
Не так давно был разговор как-то в кругу знакомых, про то как живут депутаты, и нет бы кто сказал:"Вот меня бы к власти, я бы там порядок навёл". Нет, прозвучала совсем другая фраза:"Вот меня бы к такой кормушке", в этом-то и вся наша проблема!
" Ктo хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины"
Мы просто хотим жить хорошо и что бы нам за это ничего не было! Когда речь идёт о выживании, это понятно, но для кого-то выживание это кусочек хлеба, а кому-то дочке Айфон нужно новый купить, а оправдание одно.
И рано или поздно за дополнительные источники доходов возьмутся,и большинству нужно быть к этому готовым.
Мы просто ещё не доросли до цивилизованного Государства, хотя хотим жить именно в таком Государстве.
И кстати, разговор у НАС вовсе не о расклейщиках объявления начался а о БАНКАХ-КОММЕРЧЕСКИХ структурах.

Мне очень понравился ответ одной девушки ИП, с "Ярмарки мастеров" на тему налогов:

"читаешь такие темы и поражаешься - а зачем вам это нужно? ... ЗАТЕМ!!! этого требует закон, в нормальной стране и граждане нормальные - законопослушные. В Германии, к примеру, ни одному человеку не придет в голову вести себя так ... российские же граждане это особый сорт людей, им все должны и все у них мерзавцы, чиновники, коррупция, сбербанк, почта, ems, милиция-полиция, врачи, гибдд ))))) этот список бесконечен!!! ... но сами они ни кому ничего не должны, а кому должны, то всем "прощают"!!! и не надо начинать тут жаркую полемику про тяжелую жизнь ... не настолько она тяжела, вернее, она тяжала настолько у каждого, на сколько он сам это себе определил!!!

А платить налоги или нет, это каждый определяет для себя сам, нельзя быть честным "местами", ты или честен или нет, а что делает сосед это совсем неважно ... это уже его жизнь, его мысли, его дела ...

Я индивидуальный предприниматель и плачу налоги, сдаю всю необходимую отчетность и чувствую себя комфортно и живу в ладу с самой собой и своей совестью. Я гражданин своего государства и уважаю его законы. Для меня всё просто!"
https://www.livemaster.ru/topic/111140-kak-i-kakie-nalogi-dolzhny-platit-mastera

добавлено через 4 минуты
Ссылку специально не убирал!:)
, вернее, она тяжала настолько у каждого, на сколько он сам это себе определил!!!
ВОТ в этом ОНА абсолютно права...Мы сами себе определяем свою жизнь, и если что-то у нас не получается проблема не во всех и вся во круг а в НАС самих.
 
Последнее редактирование:

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Вот это и опасно. Вроде, банку доверяешь, и не один год являешься его клиентом, а его ..хоп.. и лишают лицензии. Надеюсь, эти банки были застрахованы, и люди реально получат свои деньги.

Два банка, которые давно работали, точно были застрахованы и люди вроде уже получили свои средства. А вот еще два коммерческие, вот там дела туго. Насколько слышала тишина там с деньгами "как в танке"....
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Хватит. )) АСВ все-таки не тот простой вкладчик, попавший в сети чар Лени Голубкова. "куплю жене сапоги"
Да вовсе не обязательно... накроются подряд несколько крупняков и народ будет пребывать в счастливом неведении своих средств
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Да вовсе не обязательно... накроются подряд несколько крупняков и народ будет пребывать в счастливом неведении своих средств
Если несколько крупняков подряд закроются, то это будет уже финансовый кризис в стране, и СМИ уж точно никого не оставят в неведении, думаю.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Если несколько крупняков подряд закроются, то это будет уже финансовый кризис в стране, и СМИ уж точно никого не оставят в неведении, думаю.
Неправильно выразился - писал про то, что выплат сразу не получат.
 
Сверху Снизу