• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Celsius открывает вывод средств для некоторых держателей криптовалют

1701295371886.png

Платформа криптовалютного кредитования Celsius, которая объявила о банкротстве в июле 2022 года, начала открывать вывод средств для некоторых своих пользователей. Этот шаг знаменует собой поворотный момент для компании и ее клиентов после финансовой неопределенности и юридических осложнений.

Клиенты, зарегистрированные в депозитарной программе теперь могут вывести свои средства. Платформа установила крайний срок для этих транзакций — 28 февраля.

Те, кто соответствует критериям, могут вывести 72,5% своих криптовалютных активов, хотя комиссии за транзакции уменьшат эту сумму. Важно отметить, что данная возможность недоступна клиентам проголосовавшим против плана реорганизации. Активы этих лиц будут отдельно управляться администратором судебных разбирательств в течение шести месяцев.

В ходе этого процесса Celsius столкнулся с некоторыми техническими проблемами. Отчеты показывают, что несколько пользователей столкнулись с трудностями при попытке войти в систему для вывода средств, хотя масштаб этих проблем не полностью определен количественно.

Путь к этому моменту был полон проблем для Celsius. После подачи заявления о банкротстве прошлым летом платформа столкнулась с многочисленными юридическими препятствиями. В марте был одобрен план урегулирования обещавший владельцам депозитных счетов 72,5% их средств двумя платежами в течение 2023 года. В дальнейшем план реорганизации компании получил одобрение кредиторов в сентябре, что позволило распределить примерно $2 млрд. в биткоинах и эфире. Акции компании будут переданы NewCo под управление консорциума Fahrenheit.

Celsius руководил процедурами банкротства и судебными исками со стороны различных регулирующих органов. На компанию и ее генерального директора Алекса Машинского подали в суд SEC, FTC и CFTC, в первую очередь из-за обвинений в введении клиентов в заблуждение. В то время как Celsius выплатил Федеральной торговой комиссии сумму в $4,7 млрд., Машинскому грозит уголовный процесс, назначенный на следующую осень.

Согласно сентябрьскому судебному документу, текущий процесс распределения затрагивает около 58300 пользователей, которые в совокупности владеют депозитарными активами на сумму около $210 млн. Этот шаг имеет решающее значение для Celsius, чтобы восстановить доверие и стабилизировать свою деятельность.

vxzvzx.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Это хорошо, что на фоне предполагаемого роста рынка появляются такие новости. Может быть хоть кто-то сможет компенсировать свои потери и хоть немного получить от обанкротившихся фирм.
 

Похожие темы

Сверху Снизу