• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Celsius перемещает Ethereum на биржи на фоне ожиданий погашения долгов кредиторами

1706273181236.png

Обанкротившаяся платформа криптовалютного кредитования Celsius перевела значительные объемы Ethereum на централизованные биржи, что повышает ожидания выплаты кредиторам ликвидных криптоактивов, начиная с середины февраля. 26 января было совершено несколько крупных транзакций Ethereum с кошельков Celsius Network на депозитные кошельки, предназначенные для Paxos и Coinbase Prime.

Самая крупная транзакция включала перемещение 443 961 Ethereum на сумму $984 млн. из Celsius в другой кошелек находящийся под контролем сети, вероятно в рамках подготовки к переводу. По данным компании по анализу данных блокчейна Arkham, в течение часа последовало 13 транзакций, в результате которых значительные суммы были переведены на кошельки Coinbase и Paxos. Spotonchain сообщил, что большая часть из 297 454 Ethereum отправленных на Coinbase и были распределены по 12 новым кошелькам в рамках внебиржевой сделки.

Двумя днями ранее 24 января, Celsius перевел 575 081 Ethereum, используя адреса помеченные сетью Celsius. С 13 ноября 2023 года платформа переместила в общей сложности 757 626 Ethereum на FalconX, Coinbase, OKX и Paxos и в настоящее время содержит 62 469 Ethereum на сумму $138,8 млн.

Хотя точные причины недавних транзакций Ethereum остаются неясными, обновленный процесс распределения активов Celsius указывает на то, что ограниченное количество институциональных счетов может получать криптовалюту через Coinbase. Неинституциональные кредиторы в США будут получать выплаты через PayPal, а кредиторы за пределами США будут обслуживаться Coinbase.

Группа кредиторов Celsius, известная как «Сообщество Celsius NewCo» ожидает, что распределение криптоактивов начнется в середине февраля, при этом окно распределения останется открытым в течение года. Между тем пользователь Celsius сообщил об успешном выводе всех активов Ethereum из Celsius и данные Arkham Intelligence показывают дополнительные переводы в Coinbase и FalconX, что предполагает перераспределение активов в рамках подготовки к выплатам кредиторам.

conmarket.png
 

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Я не думаю что это как-то отразится на рынке. Но все зависит от объема торгов. Хотя общее настроение больше позитивное.
 
Сверху Снизу