• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цена Dogecoin упала на 20% с момента листинга на Coinbase

1623479148309.png


Dogecoin, криптовалюта, изобретенная в шутку, но теперь рассматриваемая ее растущим числом держателей как серьезный актив, испытывает трудности. Мем-монета упала более чем на 20% за последнюю неделю, несмотря на то, что в прошлый четверг была размещена на Coinbase.

Между тем, более широкий рынок криптовалют, возглавляемый Биткойном, похоже, стабилизировался после нескольких неустойчивых недель. Биткойн торговался в боковом тренде на прошлой неделе, поддерживая уровень поддержки на уровне выше 35000 долларов.

Согласно данным CoinGecko, Dogecoin сейчас торгуется за 0,31 доллара. На прошлой неделе Coinbase, крупнейшая криптовалютная биржа в США, объявила о размещении монеты. Цена Doge быстро выросла после первоначального объявления, но затем не сдвинулась с места, когда через несколько дней торговля стала доступной.

И даже когда биржа в Сан-Франциско заявила, что раздает монеты на сумму 1,2 миллиона долларов, «чтобы отпраздновать», ее цена не изменилась. Но ненадолго - с тех пор он тонет.

Похоже, что «эффект Coinbase» не может сравниться с «эффектом Илона Маска» в наши дни.

Маск, который много лет назад называл Dogecoin своей «любимой» криптовалютой - и даже в шутку принял титул «CEO Dogecoin», имеет привычку продвигать крипторынок своими твитами, особенно Dogecoin и Bitcoin.


И хотя ни один из них не преуспевает в данный момент, Dogecoin, экономика токена которого позволяет добавлять в сеть 10 000 монет каждую минуту, находится в гораздо худшем положении: монета потеряла 2,5% своей стоимости за 24 часа. Поскольку чеканится так много монет, криптовалюта зависит от скупки.

Биткойн, с другой стороны, похоже, оправился от нескольких недель медвежьих настроений. Крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации сначала пострадала из-за твитов Илона Маска с критикой энергопотребления монеты, а затем из-за огромной распродажи, когда центральный банк Китая и несколько китайских платежных фирм заявили, что ограничат крипто-транзакции. 19 мая всего за 24 часа он упал на 30%.

Затем он пострадал, когда в начале этой недели власти США объявили, что они вернули 2 миллиона долларов в биткойнах в результате атаки программ-вымогателей на Colonial Pipeline, что привело к новой распродаже.

Но биткойн сейчас торгуется на уровне 37000 долларов, что примерно соответствует уровню семи дней назад. И хотя это не очень хорошо для держателей, это может быть признаком того, что ситуация меняется.

Напротив, Ethereum, вторая по рыночной капитализации криптовалюта, переживает тяжелые времена за последние семь дней: она потеряла более 15% своей стоимости и сегодня торгуется на уровне 2413 долларов. Не так давно ETH грозил превысить 5000 долларов.

И хотя некоторые недавние участники рынка, возможно, ожидали, что Dogecoin добьется большего успеха, особенно учитывая, что сейчас он котируется на крупнейшей бирже в Америке, он, возможно, уже превзошел: теперь это шестая по величине криптовалюта с рыночной капитализацией в 41,4 миллиарда долларов. . Неплохо, учитывая, что его изобрели в 2013 году в шутку.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу