• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цена Ethereum преодолела отметку в $2500

1707511307331.png

Цена Ethereum преодолела отметку в $2500 9 февраля, но растущее количество монет ETH депонированных в контрактах на стейкинг, может продвинуть ее еще дальше.

Ethereum сделал еще один гигантский шаг вперед, доведя свой недельный прирост до 13%. Рост депозитов, позитивные настроения рынка в отношении обновления Dencun и потенциальное одобрение спотового ETF стали доминирующими бычьими катализаторами для цены ETH в последние недели.

Разработчики Ethereum запустили обновление Dencun в тестовой сети Sepolia в конце января, что вызвало положительную реакцию участников рынка. Обещая улучшить производительность обработки транзакций и снизить затраты, обновление Dencun может привлечь больше разработчиков и пользователей к экосистеме Ethereum DeFi. Эта возросшая полезность и распространение могут стимулировать спрос на ETH, что в конечном итоге приведет к повышению его цены.

Депозиты для стейкинга Ethereum растут с тех пор, как обновление Shappela позволило вывести средства, а недавнее успешное обновление Dencun похоже еще больше укрепило убежденность заинтересованных сторон.

Инвесторы вложили еще 588 866 ETH в контракты на стейкинг Ethereum 2.0 с момента объявления о запуске тестовой сети Dencun 31 января. Согласно официальным данным сети Beacon, 29,8 млн. ETH в настоящее время заблокированы в контрактах на стейкинг. Примечательно, что это составляет 24,7% от общего количества Ethereum в обращении.

Проще говоря, четверть общего количества монет ETH находящихся в обращении, теперь депонируется сетевыми валидаторами в контрактах на стейкинг ETH2.0. Эта веха является оптимистичной по двум основным причинам.

Во-первых увеличение стейкинга имеет решающее значение для любого блокчейна PoS, поскольку оно улучшает архитектуру безопасности сети. Что еще более важно, это уменьшает количество монет доступных для торговли на спотовых биржевых рынках.

В настоящее время стейкеры ETH получают годовое вознаграждение в размере 4%. Эта структура стимулирования пассивного дохода и позитивные настроения на рынке могут еще больше стимулировать увеличение количества депозитов в ближайшие дни.

Учитывая преобладающие бычьи настроения вокруг криптовалютных рынков, все эти факторы могут в совокупности привести к тому, что цена ETH приблизится к $3000 в ближайшие недели.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу