Цена и активность NEAR превосходят показатели Ethereum после халвинга. Цифровая валюта снова интересна инвесторам и вот почему

Цена нативной криптовалюты проекта NEAR Protocol за последние семь дней выросла на 39,06%, достигнув $7,51. Токен NEAR позиционирован, как конкурент ETH, потерявшего 6,02% капитализации за последние 30 дней.

Активность пользователей в сети NEAR также значительно выше, чем на блокчейне Ethereum. По данным Artemis, количество активных адресов в сети Ethereum составляло 406 200, в то время как на NEAR этот показатель достиг 2,3 миллиона.

Среди других, позитивных показателей “убийцы Эфириума”, можно назвать:

  • Комиссии в сети, выросшие на 51% за последние 30 дней
  • Высокий показатель коммитов в репозитории GitHub, равный 27,98
Инвесторы снова обратили внимание на NEAR, что привело к подъему альткоина, вылетевшего ранее из топ-25, на 17-е место. Рост связан со ставкой на развитие ИИ.

В отличие от Ethereum, блокчейн NEAR может потянуть “нейросетевые” смарт-контракты, как только таковые появятся, благодаря высокой масштабируемости сети.

2024-04-24_064338.jpg


Источник
Уникальность
 

Венера

Любитель
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
200
Реакции
108
Поинты
0.364
Многие криптовалюты во время роста криптовалютного рынка растут в цене даже больше чем биткойн или эфир.
 

lambda

Любитель
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
145
Реакции
51
Поинты
0.264
Так после халвинга многие криптовалюты становятся интересными, хотя и скамов тоже много.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,060
Реакции
3,363
Поинты
32.931
Многие криптовалюты во время роста криптовалютного рынка растут в цене даже больше чем биткойн или эфир.
Не знаю, я собирала портфель из альткоинов. Какие-то росли в разы выше Bitcoin, но другие падали. В среднем BTC обогнал мой портфельчик. То есть по факту, лучше Биткоин нет ничего. Или надо покупать только одну монету и все.
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
300
Реакции
147
Поинты
0.498
Не знаю, я собирала портфель из альткоинов. Какие-то росли в разы выше Bitcoin, но другие падали. В среднем BTC обогнал мой портфельчик. То есть по факту, лучше Биткоин нет ничего. Или надо покупать только одну монету и все.
Биткойн более стабилен чем другие альткойны. Еще мне кажется надо уделить внимание эфиру. Очень интересный актив.
 

Veritate

Любитель
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
125
Реакции
47
Поинты
0.360
Биткойн более стабилен чем другие альткойны. Еще мне кажется надо уделить внимание эфиру. Очень интересный актив.
Все-таки большинство людей предпочитает пользоваться биткойн, поэтому у него такая высокая ликвидность.
 

Суслик

Любитель
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
250
Реакции
110
Поинты
0.414
Все-таки большинство людей предпочитает пользоваться биткойн, поэтому у него такая высокая ликвидность.
Поэтому и комиссии блокчейне биткойн высокие, так как все хотят им пользоваться.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,060
Реакции
3,363
Поинты
32.931
Биткойн более стабилен чем другие альткойны. Еще мне кажется надо уделить внимание эфиру. Очень интересный актив.
Solana и Near намного интересней.
А вообще выбор победителя не от нас зависит, а то корпораций и государств. Какой они блокчейн выберут, тот и получит инвестиции
 

Суслик

Любитель
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
250
Реакции
110
Поинты
0.414
Solana и Near намного интересней.
А вообще выбор победителя не от нас зависит, а то корпораций и государств. Какой они блокчейн выберут, тот и получит инвестиции
Богатые решают все. У кого деньги, тот и решает.
 

Валидол

Любитель
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
200
Реакции
79
Поинты
0.318
Да деньги решают все или многое, особенно во время экономического кризиса.
Сейчас многие люди не верят фиату и политике властей. Вот и пользуются криптовалютами все чаще и чаще.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,060
Реакции
3,363
Поинты
32.931
Богатые решают все. У кого деньги, тот и решает.
Да деньги решают все или многое, особенно во время экономического кризиса.
Богатство работает, пока есть централизованная зависимость общества. Криптовалюты разрушают эту связь, предлагая альтернативный заработок, расчет, возможность быстрого накопления состояния при малых вложениях.
Сейчас многие люди не верят фиату и политике властей. Вот и пользуются криптовалютами все чаще и чаще.
 

Валидол

Любитель
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
200
Реакции
79
Поинты
0.318
Богатство работает, пока есть централизованная зависимость общества. Криптовалюты разрушают эту связь, предлагая альтернативный заработок, расчет, возможность быстрого накопления состояния при малых вложениях.
Обществом руководят богатее и чем беднее становится народ, тем могущественнее богатеи.
 

Суслик

Любитель
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
250
Реакции
110
Поинты
0.414
Обществом руководят богатее и чем беднее становится народ, тем могущественнее богатеи.
Только вот бедных много, а богатых мало. Сколько было революций во Франции, когда королям отрезали головы. Да и России революция крупная была, никому мало не показалось. А вот теперь представьте, что революция будет не одна - в одной единственной стране, а много.
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
300
Реакции
147
Поинты
0.498
Только вот бедных много, а богатых мало. Сколько было революций во Франции, когда королям отрезали головы. Да и России революция крупная была, никому мало не показалось. А вот теперь представьте, что революция будет не одна - в одной единственной стране, а много.
Мир такой. В нем руководят богатые люди.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,060
Реакции
3,363
Поинты
32.931
Мир такой. В нем руководят богатые люди.
Криптовалюта дает всем равный шанс стать богатыми.

А вот теперь представьте, что революция будет не одна - в одной единственной стране, а много.
Последняя революция была более века назад. Это значит, богатые исключили фактор революций, возможны только военные перевороты.
Обществом руководят богатее и чем беднее становится народ, тем могущественнее богатеи.
Обществом руководят нищеброды, пришедшие к власти для получения богатства. Народ становится беднее не из-за роста могущества богатых, а из-за деградации.
Никто и никогда не отнимет у другого те права и свободы, которые он готов защищать с оружием в руках.
 

Nymph

Любитель
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
133
Реакции
59
Поинты
0.258
Пока рынок не поднимется это временный шаг. Активы будут колебаться вверх и вниз.
 
Сверху Снизу