• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цена на Аи-95 на бирже в Питере побила новый рекорд

1.jpg


В последний день этой рабочей недели на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) цена за тонну бензина марки Аи-95 перевалила за 72 000 рублей и это новый рекорд цены. СМИ напоминают, что рекордный рост цена Аи-95 на этой бирже наблюдался на этой неделе со среды и в результате составил 2,5% или в цифрах это 72 018 рублей / тонна.

Также растёт цена и на марку Аи-92 и за неделю этот рост составил 2,2% - до 63 534 рублей / тонна. Хотя это пока ниже рекордного максимума, который был установлен в конце июля - 64 333 рублей / тонна.

Дизель тоже не стоит не месте в своей стоимости на бирже, хотя на этой неделе показал лишь символический рост на 0,15% - до 66 786 рублей / тонна. Непрерывный рост цен на дизель продолжался на протяжении почти всего последнего месяца, что привело к историческому рекорду в 68 005 рублей / тонна.

А по какой причине растёт цена на топливо, то в материале оригинальной новости не сказано и есть предположение, что многое из топлива сейчас уходит на СВО и поэтому его стало не хватать гражданским и цены поползли вверх.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу