• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цена не идет к моей цели.

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тема о том. кто кого переупрямит, рынок трейдера или он его. И знаете, я еще не разу не видел, чтобы трейдер смог убедить рынок в своей правоте. Сейчас вот вспомнил такой фильм интересный, Аферист называется. Фильм староватый, но рекомендую всем к просмотру, весьма поучительно. Там история о том, как на бирже обанкротился очень старый банк Англии. Точнее, его обанкротил трейдер, нанятый этим банком. Этот парень хотел пересилить рынок, когда цена не шла в его сторону, вверх, он начал скупать инструмент, чтобы остановить падение, используя деньги банка. В итоге банка не стало. Так что, если уж такой крупный игрок не в состоянии совладать с рынком, то рядовому трейдеру и пытаться не стоит, лавина, сметет любого. Ну то я отвлекся, о чем же приглашаю поговорить? Бывает ситуация, когда трейдер наметил себе цель и уверен, что цена обязательно пойдет к ней. оно конечно, хорошо, когда человека не дергается по каждому поводу, а уверенно ждет намеченную цель. Однако, если оно уж слишком верить, что цель эта будет, могут быть и проблемы.

Не пойдешь отсюда, будет более выгодной сделка.

Вот такое рассуждение на форекс форумах встречал. Вот трейдер форекс доказывает всем, что цена обязательно вырастет к определенному уровню и нужно покупать. И конечно, стопа никакого не нужно, цена ведь обязательно пойдет к цели. Ну даже если просядет перед этим немного, ничего страшного. Как итог, такая чрезмерная уверенность не заканчивается для трейдера ничем хорошим. Я много раз это наблюдал, общаясь с трейдерами. Цена падает, ну хорошо, будем докупаться, значит, как только дойдем к цели, я еще больше заработаю. Только это не когда цена пойдет к цели, а если она туда пойдет. Как вы понимаете, довольно часто бывает, что цена так и продолжает падать, а что с нашим трейдером? А ничего, чрезмерное упрямство заставляет его все докупать и докупать, уж не знаю, верит ли он сам в то, что делает. но в итоге, как несложно догадаться, доходит до того, что докупать уже не за что, от депозита ничего не остается. Да и вообще, если бы он не покупал, а продал, то заработал бы куда больше, чем наметил у своей цели.

Гибкость нужна.

Так что, форекс трейдер не должен. конечно, дергаться при каждом вздохе цены против него, но и пытаться переубеждать рынок, точно не стоит. Все таки некоторая гибкость мышления тоже нужна. Если цена уж явно развернулась и идет в другую сторону, то видимо, стоит идти за ней. Ну не хочет рынок расти к твоим целям, да нет проблем, закройся и подумай, посмотри какие цели могут быть вниз (если ты смотрел вверх). Возможно, они не менее интересные? Ошибся, фиксируй убыток, пока он не стал критичным, и ищи место, где можно войти в сделку, в другую сторону.

Так что, вот такие дела, намечаем уровни, где ваш сценарий отменяется (а отмениться может любой сценарий, как бы вы уверены в нем не были), и если цена достигает его, то все, думаем над новым сценарием. Ваши мысли?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Чет не понял название, ну не идет цена. так что, заставлять ее нужно? Все равно ведь не послушается, не идет, ну иди отдохни.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Чет не понял название, ну не идет цена. так что, заставлять ее нужно? Все равно ведь не послушается, не идет, ну иди отдохни.
Та я в общем согласен, не идет, ну и пусть себе. Но я же написал там. что встречал особо упрямых ребят, которые до последнего были уверены, что цена все равно пойдет туда.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Та я в общем согласен, не идет, ну и пусть себе. Но я же написал там. что встречал особо упрямых ребят, которые до последнего были уверены, что цена все равно пойдет туда.

Странные ребята, и что в итоге там получалось, сливались под чистую или что?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Странные ребята, и что в итоге там получалось, сливались под чистую или что?
Да я не знаю, они же мне не отчитывались о своих счетах. А вообще, я думаю, чем быстрее трейдер заметит, что ошибся, тем лучше.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
zaharik1404, Нет, ну слишкорм быстро отказываться от своих планов тоже нельзя, вдруг ты только закрыл сделку. а цена и пошла куда нужно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет, ну слишкорм быстро отказываться от своих планов тоже нельзя, вдруг ты только закрыл сделку. а цена и пошла куда нужно.
Ну такое дело, тут не то что быстро или медленно, должны быть уровни, за которыми трейдер фиксирует убыток, если цена зашла за эти уровни, значит все, план отменяется. а быстро оно или медленно, кто его знает, там как выйдет уже.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
zaharik1404, Я так понял. вы говорите о стоп лоссе, типа его поставил там, где план отменяется и все,иди отдыхай, не дергай график?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я так понял. вы говорите о стоп лоссе, типа его поставил там, где план отменяется и все,иди отдыхай, не дергай график?
Ну там уже кто как горазд. Да, обычно просто стоп лосс ставишь и все. но некоторые по времени закрывают, некоторые локи ставят, а кто следит за ценой и руками кроет.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Если цена не идет, то может стоит подождать и она пойдет?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если цена не идет, то может стоит подождать и она пойдет?
Видимо, нужно следовать правилам торговой системы, если цена не идет. Ну там, если не сработал стоп лосс. то да, стоит ждать.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
zaharik1404, интересно, а кто торгует без стоп лосса. ему как поступать в таком случае? Можно же ждать до тех пор, пока от депозита ничего не останется.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
интересно, а кто торгует без стоп лосса. ему как поступать в таком случае? Можно же ждать до тех пор, пока от депозита ничего не останется.
Ну я вообще противник торговли без стоп лоссов, однако, но в любом случае, не стоит ждать пока просадка станет слишком большой, это не лучшее решение.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
zaharik1404, Я предлагаю еще вариант, фиксировать по времени, ну торгуешь ты на часе, а цена не идет целый день, то к вечеру закрылся и все.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я предлагаю еще вариант, фиксировать по времени, ну торгуешь ты на часе, а цена не идет целый день, то к вечеру закрылся и все.
Ну да, как вариант, можно и так. но в любом случае, должно же быть какое то ограничение и по уровню, мало ли куда там цена против вас за день уйдет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По своему опыту могу сказать, если цена не идет, то вход выполнен не верно, лучше выйти из сделки и не морочить голову, при правильном входе цена довольно быстро идет к цели.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
По своему опыту могу сказать, если цена не идет, то вход выполнен не верно, лучше выйти из сделки и не морочить голову, при правильном входе цена довольно быстро идет к цели.

Я думаю, если цена не идет к цели, нужно все равно ждать, пока стоп лосс не сработал, есть шанс, что пойдет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я думаю, если цена не идет к цели, нужно все равно ждать, пока стоп лосс не сработал, есть шанс, что пойдет.
Ну да, это общепринятое правило, которое следует соблюдать, но есть ведь разные торговые системы, например, если по правилам положено закрыть сделку в конце дня, то ее закрывают и не важно, сработало там что или нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть вариант сопровождения позиции стоп лоссом, так что, даже если цена не дойдет к тейк профиту, все равно можно остаться в прибыли.
 
Сверху Снизу