• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Центральный банк Бразилии планирует запустить CBDC в 2024 году

браз.jpg

По словам президента банка Роберто Кампоса Нето, центральный банк Бразилии планирует ввести цифровую валюту центрального банка (CBDC) к 2024 году.

Нето отметил, что банк проведет пилотную программу, работая с определенными финансовыми учреждениями, прежде чем начать более широкое использование CBDC.

«Я думаю, что эта оцифрованная, платежная, интегрированная система с широких охватом людей очень поможет в развитии и подключении граждан в финансовый мир», — заявил Кампос Нето.

В марте страна выбрала 9 партнеров для помощи в разработке цифровой валюты. Когда CBDC будет выпущена, Бразилия присоединится к Багамам, Нигерии и некоторым другим странам, которые уже выпустили собственные CBDC. Десятки стран изучают эту технологию и некоторые из них стали еще более полны решимости начать использовать ее в качестве безрисковой альтернативы криптовалюте, особенно после краха криптобиржи FTX.

«Более широкое вовлечение, низкие затраты, посредничество, конкуренция с меньшими барьерами для входа, эффективность контроля рисков, монетизация данных, полная токенизация финансовых активов и контрактов - все это мы хотим видеть в цифровой экономике Бразилии», — подытожил Кампос Нето.

Источник
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу