• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Центральный банк Индии планирует привлечь 1 млн пользователей CBDC до конца июня

1686327960175.png

Резервный банк Индии (RBI) стратегически работает над привлечением одного миллиона активных клиентов в своей цифровой валюте центрального банка (CBDC), электронной рупии до конца этого месяца.

Однако в ответ на запрос СМИ относительно ожидаемого запуска CBDC, Раби Санкар, заместитель управляющего RBI подтвердил, что до сих пор нет фиксированной даты его выпуска.

Санкар подчеркнул, что переход на использование CBDC по всей стране будет постепенным и выверенным процессом, в первую очередь ориентированным на усвоение уроков извлеченных из более широкого внедрения CBDC.

1 декабря 2022 года RBI приступил к начальной экспериментальной фазе использования электронной рупии в розничном сегменте. Этот этап был ограничен избранными местоположениями и включал закрытую группу пользователей, состоящую из покупателей и продавцов по всей стране.

Параллельно с 1 ноября 2022 года также запущена пилотная программа по электронной рупии в оптовом сегменте. Эта программа способствовала проведению сделок с государственными ценными бумагами на вторичном рынке и предусматривала участие девяти банков. Эти инициативы ознаменовали важные шаги в тестировании и внедрении электронной рупии в различных секторах экономики.

Пилотная программа цифровой валюты центрального банка (CBDC) первоначально была запущена в четырех городах: Мумбаи, Нью-Дели, Бангалор и Бхубанешвар. Она проводилось с избранной группой покупателей и продавцов в этих местах. И по мере того, как программа развивалась и получала информацию, она постепенно расширяла свое присутствие в других городах по всей стране.

Некоторыми из городов, включенных в расширение были Ахмедабад, Чандигарх, Гангток, Гувахати, Хайдарабад, Индор, Кочи, Лакхнау, Патна и Шимла.

Это расширение позволило более широкому кругу участников испытать и оставить отзыв об инициативе CBDC. Первоначально в проекте CBDC участвовали четыре банка: State Bank of India, ICICI Bank, YES Bank и IDFC First Bank. Эти банки сыграли решающую роль на ранних стадиях проекта.

Однако по мере того, как пилотная программа развивалась и демонстрировала многообещающие результаты, все больше банков признавали важность участия в инициативе электронных рупий. Впоследствии к проекту также присоединились Bank of Baroda, Union Bank of India, HDFC Bank и Kotak Mahindra Bank, расширив совместные усилия различных финансовых учреждений по разработке и внедрению CBDC.

По словам заместителя управляющего RBI, центральный банк планирует сделать QR-коды CBDC совместимыми с весьма успешным индийским интерфейсом унифицированных платежей (UPI).

Система UPI облегчает цифровые банковские транзакции, позволяя физическим лицам и продавцам получать платежи по различным каналам, таким как дебетовые и кредитные карты, интернет-банкинг и мобильные кошельки.

В Индии UPI приобрел значительную популярность, поскольку сканирование QR-кода стало широко используемой функцией для беспрепятственных платежей между физическими лицами и продавцами. В случае CBDC получатель может получить цифровую валюту и безопасно хранить ее в кошельке.

Интеграция QR-кодов CBDC с UPI предоставит пользователям удобный и знакомый метод для транзакций и использования цифровой валюты, что еще больше повысит удобство использования и внедрение CBDC в индийской финансовой экосистеме.

bitcoinist1.png
 

Суслик

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
86
Реакции
44
Поинты
0.142
Ну в Индии привлечь 1 млн. пользователей не так сложно. Там столько людей живет.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
К государственной крипте они лояльны. Если бы еще к нормальной относились по-человечески))
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
Ну в Индии привлечь 1 млн. пользователей не так сложно. Там столько людей живет.
Для этого нужно показать им преимущества и тогда один другому передаст выгоду. Также нужно создать условия для этого.
 
Сверху Снизу