• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Центробанк: чистый спрос россиян на наличную иностранную валюту вырос в октябре на 46%

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084
На российском внутреннем рынке в середине осени отмечались некоторое увеличение спроса и сокращение предложения наличной иностранной валюты со стороны населения, в результате чего чистый спрос на нее повысился, свидетельствуют данные опубликованного Центробанком «Обзора основных показателей, характеризующих состояние внутреннего рынка наличной иностранной валюты в октябре 2020 года».

Совокупный спрос физических лиц на наличную иностранную валюту (сумма купленной в уполномоченных банках, полученной по конверсии и снятой с валютных счетов наличной иностранной валюты) увеличился в октябре по сравнению с сентябрем на 7% и составил 3,9 млрд долларов в эквиваленте. Спрос населения на доллары вырос на 9%, на европейскую валюту — на 2%, составив 2,8 млрд и 1,1 млрд долларов соответственно.

Объем покупки населением наличной валюты в банках увеличился в октябре по сравнению с сентябрем на 4% и составил 1,8 млрд долларов. Долларов было куплено на 4% больше, чем месяцем ранее, евро — на 3%. С валютных счетов в банках физическими лицами было снято 2,1 млрд долларов (плюс 10% к сентябрю).

Совокупное предложение населением наличной иностранной валюты (сумма проданной в уполномоченных банках, направленной на конверсию и зачисленной на валютные счета наличной инвалюты) в октябре по сравнению с сентябрем сократилось на 9% до 2,4 млрд долларов. Совокупное предложение долларов снизилось на 10%, евро — на 7%, до 1,7 млрд и 0,7 млрд долларов соответственно.

В октябре физлица продали банкам 0,9 млрд долларов наличной иностранной валюты — на 11% меньше, чем месяцем ранее. Продажи долларов сократились на 12%, европейской валюты — на 10%. На свои валютные счета в российских банках физлица зачислили 1,5 млрд долларов наличной валюты (минус 7%).

В октябре 2020 года по сравнению с предыдущим месяцем чистый спрос населения на наличную иностранную валюту вырос на 46% и составил 1,6 млрд долларов. Чистый спрос на доллары увеличился на 64%, на европейскую валюту — на 19%.
источник
 
Сверху Снизу