• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Центробанк Нигерии привлек компанию Gluwa для создания системы кредитования в eNaira

1.jpg


Центральный банк Нигерии (CBN) совместно с компанией Gluwa разрабатывает систему андеррайтинга на базе технологии API и блокчейна Credal, которая способствует прозрачному проведению процедур оценки и выдачи потребительских кредитов в государственной цифровой валюте.

Целью проекта является создание общедоступной системы кредитных рейтингов для граждан Нигерии, которые лишены прямого доступа к услугам банков.

CBN предоставит Gluwa интерфейсы API для интеграции с технологией блокчейна Credal. В свою очередь, Gluwa выполнит техническую работу и обеспечит взаимодействие между блокчейн-платформой Credal и технологиями, поддерживающими оборот цифровой найры (eNaira).

Запуск проекта происходит на фоне экономического кризиса и снижения стоимости национальной валюты, что привело к возникновению параллельной теневой экономики в стране. По различным оценкам, нелегальный оборот наличных денег вне официального финансового сектора может достигать более $220 миллиардов в год.

Официальные лица надеются, что создание публичного реестра кредитных профилей в блокчейне Credal поможет расширить доступ граждан Нигерии к финансовым услугам и получить признание общества в преимуществах использования цифровой валюты, выпущенной центральным банком.


Источник
Уникальность
 

ракух

Специалист
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
403
Реакции
185
Поинты
0.758
Криптовалюты становятся особенно популярны в странах где есть проблемы с национальной валютой.
 
Сверху Снизу