• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Центробанк отозвал лицензии у трех банков и кредитной организации "Мигом"

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
ЦБ РФ отозвал лицензии у коммерческого банка "Стройкредит", московского банка сбережений и кредита и Русского земельного банка. Также Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московской небанковской кредитной организации ЗАО "Мигом".

МОСКВА, 18 мар — Прайм. ЦБ РФ с 18 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского коммерческого банка "Стройкредит", говорится в сообщении регулятора. Также лицензии лишились московский банк сбережений и кредита ("С банк"), Русский земельный банк и кредитная организация ЗАО "Мигом".

Ранее, на прошлой неделе, "Стройкредит", входящий во вторую сотню российских банков по размеру активов, начал испытывать трудности с выдачей наличных денег с депозитных счетов и установил лимит выдачи вкладов в размере 100 тысяч рублей в день.

"ОАО КБ "Стройкредит" проводилась высокорискованная кредитная политика и не создавались адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности и прочим активам. Кредитная организация осуществила значительные вложения в паевой инвестиционный фонд, учет которых осуществлялся по существенно завышенной цене", — говорится в сообщении ЦБ.

При этом "Стройкредит" не выполнял требования предписаний надзорного органа об отражении в учете и отчетности своего реального финансового положения, в связи с чем представляемые в ЦБ отчетные данные банка являлись существенно недостоверными, отмечает регулятор.

Банк "Стройкредит" является участником системы страхования вкладов. По величине активов на 1 марта 2014 года "Стройкредит" занимал 180 место в банковской системе РФ.

Объем сомнительных операций Русского земельного банка за 2013 год составил 15 млрд рублей.

"Банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части направления сведений в уполномоченный орган об операциях, подлежащих обязательному контролю, надлежащей идентификации своих клиентов", — говорится в сообщении.

Банк начал испытывать трудности на прошлой неделе и заявил о временном прекращении обслуживания клиентов в связи с маштабным техническим сбоем. Одновременно с этим, на прошлой неделе из РЗБ ушел председатель правления банка Александр Сафронов, досрочно прекратив свои полномочия.

Русский земельный банк основан в 1994 году и, по данным "РИА Рейтинг", объем вкладов населения по состоянию на начало текущего года составлял 6,3 миллиарда рублей. Банк является участником системы страхования вкладов.

"С банк" (Московский банк сбережений и кредита) является участником системы страхования вкладов. По величине активов "С банк" на 1 марта 2014 года занимал 170 место.

"ЗАО "С банк" проводило высокорискованную политику по размещению привлеченных средств и не создавало соответствующие резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам. В результате формирования по требованию надзорного органа адекватных резервов под низкокачественные активы кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал). Руководством и собственниками ЗАО "С банк" не приняты меры по ее финансовому оздоровлению", — говорится в сообщении Банка России.

У ЗАО "Мигом" лицензия отозвана из-за неисполнения федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ, достаточностью капитала ниже 2%, снижением размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, отмечается в сообщении Банка России.

"НКО ЗАО "Мигом" фактически прекратила свою деятельность и не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Кроме того, не создавала соответствующие резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам, связанным с размещением значительных денежных средств в КБ "Евротраст", у которого приказом Банка России от 11 февраля 2014 года отозвана лицензия на осуществление банковских операций", — говорится в сообщении.

Выплаты вкладчикам Русского земельного банка, "С банка" и банка "Стройкредит", у которых ЦБ РФ отозвал лицензию с 18 марта, начнутся не позднее 1 апреля, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов.

"Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением правления АСВ такой банк-агент (банки-агенты) будет отобран на конкурсной основе в срок не позднее 24 марта 2014 года", — сообщает агентство.

Источник
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Центробанк отозвал лицензии у трех банков

У меня были вклады в С-банке, хорошо еще, что менее 700К:)
Один из вкладов был в валюте, а вернут теперь в рублях, по сегодняшнему официальному курсу, если я правильно понял.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну у меня Сбер и ВТБ24, и ещё чуть-чуть в "Альфа банке", так что могу спать спокойно.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Ну у меня Сбер и ВТБ24, и ещё чуть-чуть в "Альфа банке", так что могу спать спокойно.

А «Альфа – банк» Что смог пройти проверку? И вообще, в каких банках лучше сейчас хранить свои кровные, если не секрет, подскажите. Заранее спасибо!
 

Laslo Brown

Должник!!!
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
1,087
Реакции
359
Поинты
0.000

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
ЦБ планирует закрыть еще 30 - 40 банков в этом году.
У них там что разнарядка, как в старые добрые времена?

добавлено через 1 минуту
И вообще, в каких банках лучше сейчас хранить свои кровные, если не секрет, подскажите.
По логике в тех, где есть участие государства. Это в плане гарантии от отзыва лицензии у банка.
 
Последнее редактирование:

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Ну у меня Сбер и ВТБ24, и ещё чуть-чуть в "Альфа банке", так что могу спать спокойно.

А почему вы в Альфа - банке так уверены? Он же частный вроде.

добавлено через 2 минуты
У них там что разнарядка, как в старые добрые времена?

Наверное по объему денег в АСВ считают, было бы там денег больше, все 100 банков закрыли бы.
 
Последнее редактирование:

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000

Vibistix

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
539
Реакции
198
Поинты
0.000
МИГОМ закрыли, вот это уже новость! Они были больше как платежкой, по денежным переводам как Юнистрим и Золотая Корона. Пользовался пару раз сервисом
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Дата: 24.03.2014

Пресс-служба государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о том, что определены победители конкурса по отбору банков-агентов для выплаты возмещения вкладчикам банков «Стройкредит», «Русский земельный банк» и «Банк Сбережений и Кредита».

ВТБ 24 (ЗАО) выплатит страховое возмещение вкладчикам ОАО КБ «Стройкредит»; ОАО «АЛЬФА-БАНК» — вкладчикам ОАО АКБ «Русский земельный банк»; ОАО «Сбербанк России» — вкладчикам ЗАО «С банк».

При этом выплату страхового возмещения по счетам (вкладам), открытым для предпринимательской деятельности, вкладчикам банков «Стройкредит» и «Банк Сбережений и Кредита» будет осуществлять ОАО «МДМ Банк», а вкладчикам «Русского земельного банка» — ООО «Внешпромбанк».

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплата возмещения вкладчикам банков «Стройкредит», «Русский земельный банк» и «Банк Сбережений и Кредита» начнутся 1 апреля 2014 года.

Дополнительная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена 31 марта 2014 года на сайте АСВ (www.asv.org.ru), а также в «Российской газете» (для вкладчиков банков «Стройкредит» и «Банк Сбережений и Кредита») и в газетах «Вечерний Петербург» и «Московская правда» (для вкладчиков «Русского земельного банка»).

http://asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1119/315468/

Значит мне в Сбербанк :_12:
 
Сверху Снизу