• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цены на бензин остаются на уровне мая

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
В конце мая 2018 года цены на бензин стали резко расти с большой скоростью. За неделю произошли изменения в размере 5 процентов. Это было связано с понижением стоимости рубля и повышением стоимости на нефть, монополии на производство бензина. Но что же произошло и как изменились цены за последний месяц, сентябрь 2018 года?

Глава Министерства Энергетики Российской Федерации Александр Новак утверждает, что ничего не изменилось. Во время своей речи к Совету Федерации он четко обратил на это внимание: курс нефти в мире продолжает расти, однако цены на бензин не изменились с последнего месяца этой весны. «Отмечаются лишь незначительные колебания, причем в некоторых регионах цены даже снижаются», - добавил он.
Напомним, что в этом году власти пришлось прибегнуть к снижению ставки косвенного налога на дизтопливо и бензин с 3 тысяч рублей до 2тысяч рублей за 1 тонну, хотя ожидалось повышение (примерно на 700 рублей за тонну). Вдобавок правительство заключило соглашение с нефтяными предприятиями, на «замораживание» цен и увеличение поставок на внутренний рынок, пригрозив изменением экспортных пошлин не в пользу экспортеров, если цены на бензин будут дальше расти.
По некоторым последним данным средняя стоимость на бензин составляет 41,5 рубля за литр, дизельного топлива – 44,3 рубля за литр. Внезапного роста цен в следующем, 2019 году также не ожидается.
Почему не растут цены на бензин в других странах? Во-первых, часть налоговой составляющей цены за рубежом меньше, чем в России. Во-вторых, российский рубль – самая зависимая от нефти валюта, поэтому при неустойчивых изменениях цен они не увеличивают экспорт в ущерб своим собственным гражданам. В-третьих, как было сказано выше, в отличие от России, за границей не существует монополии в этой сфере.

Специально для MMGP.COM
 

serg333333

Интересующийся
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
116
Реакции
3
Поинты
0.000
Бардак, нефть дорожает в России бензин дорожает. Нефть дешевеет и в России бензин опять дорожает. Такое наверное может быть только в России и снижать цену никто и никогда уже не будет.
 
Сверху Снизу