• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цены на флагман "Huawei P30 Pro" обвалились с $1 150 до $130

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819




В прошлом месяце один авторитетный британский обозреватель писал, что новый китайский гаджет "Huawei P30 Pro" представляет собой лучший флагманский смартфон 2019 года, а его цена в Британии тогда приближалась к 1 150 долларам США, что сравнимо популярным "Samsung S10" в комплекте с картой памяти.

И в идеале, что компания Samsung, что Apple, что Huawei, то все они хотели бы, чтобы потребители их гаджетов каждый год обновляли бы их, продавая старые на сторону. Ведь такие действия потребителей — это большой стимул для роста продаж электронной техники и это хорошо можно увидеть на примере тех же автомобилей.

Но что мы наблюдаем сейчас?

Так, на одном из самых популярных сайтов по так называемому "trade in" (то есть там можно сдать свой б/у смартфон с доплатой на новый) за Samsung S10 сейчас можно получить 650 долл. США, что на 45% ниже, чем цена такого нового аппарата в рознице. А вот за Huawei P30 Pro в настоящее время можно выручить всего 130 долл. США, что означает 90% просадку от стоимости в розницу.

Напомним, что модель смартфона Huawei P30 Pro вышла на рынок только в конце первого квартала этого года и после этого Huawei заняла чёткое 2-е место на рынке продаж смартфонов в мире, ведь за прошедший год, эта китайская компания увеличила их выпуск на целых 50% и поэтому буквально наступает на пятки лидеру, а именно южнокорейской Samsung.

Теперь же, когда США объявили, что приостанавливают бизнес Huawei с таким компаниями как Google, ARM и другими, то во многих СМИ было написано, что несмотря на это у Huawei ещё будет какое-то время получать из США обновления ПО и средств безопасности для уже находящихся в эксплуатации гаджетов, ну а мол потом, через какое-то время, то уже сама компания Huawei запустит свои операционные системы и магазины приложений в Сети. Однако, это точно не сработает, поскольку на таком рынке погоду делает реклама и настроения самих потребителей этой технологичной продукции.

Для примера можно снова вернуться к тому сервису "trade in" и как пишет британская Express за предыдущую версию китайского смартфона выше, а именно Huawei P20 Pro в начале этого года можно было получить 300 долл. США, ну а сейчас предлагают всего $60, не больше. А за флагман Samsung 2018 года всё также дают 300 долл. США, что как видим ощутимо больше, чем предлагают за тот же новый Huawei P30 Pro выше ($130).

И даже в странах Азии по данным сингапурского издания Straits Times рынок поддержанных смартфонов Huawei сильно просел. "Хотя большинство магазинов покупающих смартфоны заявили, что они всё еще покупают подержанные телефоны Huawei, однако они предлагают теперь за них более низкие цены. А некоторые магазины вообще прекратили покупать подержанные гаджеты Huawei, поскольку они видят, что покупателей боле не интересует продукция Huawei и продажи резко падают".

По данным издания выше только один из четырех или пяти реселлеров готов взять себе на продажу новые смартфоны Huawei P30 Pro стоимостью 100 долл. США притом что рекомендованная розничная цена для Huawei P30 Pro составляет сейчас 1 398 долларов.

Подобную плачевную ситуацию сейчас можно наблюдать и на множестве сайтов, на которых можно воспользоваться сервисом по продаже смартфонов с использованием "trade in". Автор этой новости в оригинале своим глазами увидел на них, что число предложений резко сократилось, а выставленные смартфоны Huawei P30 Pro на GiffGaff предлагались за $130, а на FoneWizard - до $190. Впрочем, окончательные выводы, что произошло с ценой на аппараты компании Huawei можно будет сделать в течение последующих нескольких недель.

По данным Bloomberg, которая ссылается на сервис PriceSpy, клики в Сети на устройства Huawei упали за неделю на 46%, а у конкурентов наоборот — значительно выросли.

Впрочем, Huawei не намерен так просто сдаваться и их официальный представитель на прошлой неделе заверил, что компания будет всё также снабжать потребителей обновлениями по безопасности и проводить послепродажное обслуживание своих аппаратов и планшетов. Другими словами они намерены работать несмотря ни на что.

Плюс китайские власти тоже разрабатывают свои ответы на санкции и к примеру, думают ограничить продажи американских технологических компаний у себя в стране. Дело в том, что Huawei слишком важна для Китая и они не могут позволить потерпеть здесь неудачу, ведь это годы потраченные на выпуск смартфонов и миллиарды долларов инвестиций. Но для Huawei часы уже тикают и высока вероятность, что всё пойдёт просто прахом...


Перевод специально для MMGP.COM источник


https://text.ru/antiplagiat/5cec8ee2b4477
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819
Сверху Снизу