• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цены на лекарства снизят по требованию российского правительства

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,891
Реакции
20,105
Поинты
101.742


Чиновники договариваются с фармацевтами о снижении цены на жизненно важные дорогостоящие препараты

Правительство России намерено уже в скором времени значительно снизить цены на дорогостоящие жизненно важные лекарственные препараты (ЖВНЛП). Минздрав России, Минпромторг и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вступили в переговоры с фармацевтами по этому поводу.

В первую очередь правительство предлагает снизить цены на дорогостоящие лекарства для лечения ВИЧ и рака. Предполагается привлечь к сотрудничеству представителей 22 компаний и это такие гиганты как: Roche, Johnson & Johnson, TEVA, Abbvie, Celgene, BIOCAD, «Р-Фарм», «Ф-Синтез», а также другие не столь крупные изготовители подобных лекарств.

Целью проводимых переговоров правительство ставит экономию бюджетных средств, ежегодно выделяемых на закупку жизненно важных лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Напомним, что в 2016 году на закупку дорогостоящих лекарств из бюджета страны было выделено 27 млрд рублей, и из них более 25 млрд рублей пошло на закупку самых дорогих препаратов. А еще 2 млрд рублей было потрачено на лекарства для лечения ВИЧ-больных.

Кроме того, тут нужно отметить, что чиновники из правительства не говорят какова должна быть окончательная итоговая цена на такие препараты. В свою очередь фармацевтические компании полагают, что при переговорах будет учитываться стоимость подобных препаратов за границей. Между тем Федеральная антимонопольная служба России провела сверку стоимости лекарств в России и за рубежом и выяснила, что в России цены на 48 препаратов из списка ЖВНПЛ значительно завышены. Позже ФАС предъвила претензии по этому поводу таким компаниям как Roche, Johnson & Johnson, Teva и Celgene.

По мнению экспертов экономия позволит увеличить охват ВИЧ и онкобольных, которым необходимы такие дорогостоящие лекарства. «Даже полмиллиона сэкономленных рублей - это уже терапия для большого количества людей», - заявляют они.
Интересно: - чем все же завершаться эти переговоры и как скоро?

по материалам http://ura.ru/news/1052263518
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,891
Реакции
20,105
Поинты
101.742
Ну-ну...будем посмотреть...
Да думаю, что реально могут снизить, скажем на какое-то время. Чтобы хорошо попиарится. Впереди же выборы (идут слухи что уже в 2017 году их проведут, вместо 2018 года) поэтому нужны голоса...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,891
Реакции
20,105
Поинты
101.742
Что интересно - у нас наверху одной рукой хотят понижать цены на дорогостоящие лекарства для ВИЧ и онкобольных о чем и есть эта новость выше (это нужно делать, так как люди ж страдают), а другой рукой собрались делать это: - Правительство откажется от регулирования цен на российские жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП) стоимостью до 50 руб. т.е. на аспирин, аскорбиновая кислота, глицин, панкреатин, ибупрофен, вода для инъекций и т.д. Это новость уже от следующего дня. Нонсенс какой-то!
Вот уж действительно - правая рука не ведает, что творит левая! Как так с ценами на лекарства можно жонглировать, даже отказываюсь понимать?!
 
Последнее редактирование:

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Что интересно - у нас наверху одной рукой хотят понижать цены на дорогостоящие лекарства для ВИЧ и онкобольных о чем и есть эта новость выше (это нужно делать, так как люди ж страдают), а другой рукой собрались делать это: - Правительство откажется от регулирования цен на российские жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП) стоимостью до 50 руб. т.е. на аспирин, аскорбиновая кислота, глицин, панкреатин, ибупрофен, вода для инъекций и т.д. Это новость уже от следующего дня. Нонсенс какой-то!
Вот уж действительно - правая рука не ведает, что творит левая! Как так с ценами на лекарства можно жонглировать, даже отказываюсь понимать?!

Вот такая у нас страна контрастов и парадоксов. Выполнили же что народ просил, правда так, что лучше бы не трогали, но это уже мелочи ..
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Между тем Федеральная антимонопольная служба России провела сверку стоимости лекарств в России и за рубежом и выяснила, что в России цены на 48 препаратов из списка ЖВНПЛ значительно завышены. Позже ФАС предъвила претензии по этому поводу таким компаниям как Roche, Johnson & Johnson, Teva и Celgene.
Вот нет слов просто...В обычную цену уже заложена прибыль компании, так нет же - они хотят ещё больше, ставят цену выше. И это не товар из серии " хочу куплю - хочу не куплю", а действительно жизненно важные для больных лекарства.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Между тем Федеральная антимонопольная служба России провела сверку стоимости лекарств в России и за рубежом и выяснила, что в России цены на 48 препаратов из списка ЖВНПЛ значительно завышены. Позже ФАС предъвила претензии по этому поводу таким компаниям как Roche, Johnson & Johnson, Teva и Celgene.

Ну да, надо учесть и заставить продавать у нас по ценам значительно ниже. С большой фармы не убудет, они вообще стараются за бренд брать столько, чтобы всем менеджерам сразу сделать по золотому парашюту:)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,891
Реакции
20,105
Поинты
101.742
Вот нет слов просто...В обычную цену уже заложена прибыль компании, так нет же - они хотят ещё больше, ставят цену выше. И это не товар из серии " хочу куплю - хочу не куплю", а действительно жизненно важные для больных лекарства.
Россия - страна высоких цен. В провинции многие получают по 10 тыс рублей и это уже считается хорошо, но если вдруг зоболеешь той же онкологией, то единственная надежда у таких людей, на помощь государства, которое должно обеспечивать бесплатным курсом лечения и соответствующими лекарствами. Но все больше и больше читаешь в прессе, что иным больным стараются не особо оказывать такую помощь, мол я зачем, всё равно якобы вряд ли поможет. Вот это уже печально...
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Россия - страна высоких цен. В провинции многие получают по 10 тыс рублей и это уже считается хорошо, но если вдруг зоболеешь той же онкологией, то единственная надежда у таких людей, на помощь государства, которое должно обеспечивать бесплатным курсом лечения и соответствующими лекарствами.
Я бы сказала, низких зарплат. По сравнению, например, с другими странами многое дешевле - но и зарплаты смешные порой. А про то, что государство должно - дай Бог, чтоб оно выполняло свои обязательства. В последнее время народ живёт по пословице " спасение утопающих - дело рук самих утопающих"..((
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Неужто о людях стали думать. :_15: Цены на многие лекарства поднялись особенно на импортные, это основной категории граждан ощутимо заметно бывает в период эпидемий гриппа и простудных заболеваний. А ВИЧ и онкобольные даже не могу себе представить сколько денег тратят на лекарства.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,891
Реакции
20,105
Поинты
101.742
Неужто о людях стали думать. Цены на многие лекарства поднялись особенно на импортные, это основной категории граждан ощутимо заметно бывает в период эпидемий гриппа и простудных заболеваний. А ВИЧ и онкобольные даже не могу себе представить сколько денег тратят на лекарства.
Ну как стали думать (в кавычках), то я уже выше описал, когда цены на дорогостоящие лекарство для ВИЧ и онкобольных вроде как хотят понизить, а на медикаменты стомостью ДО 50 рублей, наоборот отпускают в свободное плавание, а это значит, что цены на них вырастут. Такой вот "баланс" получается...
 
Последнее редактирование:

7Irina7

Специалист
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
433
Реакции
108
Поинты
0.000
Да ,на дорогие лекарства чуть чуть снизят ,а на те которые нужны постоянно например как на цитрамон,уголь активированый кстати который уже стоит более 50 рублей:eek: ещё поднимут в разы.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Да вообще не понятно,что с ценами на лекарства творится,такое ощущение,что поднимаются каждый день.Я некоторые таблетки пью постоянно,раз в неделю где-то покупаю,и вижу каждую неделю процентов на 5-10 поднимаются,причем не зависимо от курса валют.Беру отечественные.Мне кажется здесь надо заниматься антимономольному комитету,явно присутствует ценовой сговор.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Да вообще не понятно,что с ценами на лекарства творится,такое ощущение,что поднимаются каждый день.Я некоторые таблетки пью постоянно,раз в неделю где-то покупаю,и вижу каждую неделю процентов на 5-10 поднимаются,причем не зависимо от курса валют.Беру отечественные.Мне кажется здесь надо заниматься антимономольному комитету,явно присутствует ценовой сговор.

Какой бардак у нас в стране!!! Никто не хочет заниматься своим делом, антимонопольный кабинет скорее всего в курсе, что цены на лекарства поднимают периодически.
 
Сверху Снизу