• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Норвегия поможет снизить цены на газ в Евросоюзе

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
1663241654695.png


Норвегия заявила, что заоблачные цены на газ не в ее интересах, и она будет работать с ЕС, чтобы стабилизировать рынок. Хотя крупнейший в Европе поставщик трубопроводного газа уже работает на полную мощность, пытаясь заполнить пробел, оставленный Россией.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой Reuters.

"Эти невероятные скачки цен на газ не в интересах Норвегии", - заявил премьер-министр Йонас Гар Стёре журналистам после встречи с газовыми компаниями, чтобы обсудить пути снижения цены, по которой Норвегия продает газ в Европу.

С тех пор, как Россия сократила потоки в Европу, Норвегия стала крупнейшим поставщиком трубопроводного газа в регион. Ожидается, что в этом году Норвегия произведет около 122 млрд кубометров газа, что на 8% больше, чем в 2021 году, поскольку производители максимально увеличили добычу газа, чтобы удовлетворить растущий спрос.
Переговоры Стёре включали долгосрочные контракты на поставку с энергетическими компаниями, которые заявили, что готовы подписать такие сделки, но им нужно знать, кто будет контрагентами.

Equinor, крупнейший производитель газа в Норвегии, охарактеризовал встречу как "полезную" и сказал, что важно связаться с правительством по поводу энергетического кризиса в Европе. Он добавил, что продает около половины своего газа по двусторонним контрактам, а другую половину - на спотовом рынке.
Цены на газ выросли в десять раз с начала прошлого года, резко увеличив экспортные доходы Норвегии, но создав хаос для энергетических компаний. Министры энергетики ЕС попытаются утвердить новые меры по снижению цен на газ и электроэнергию на экстренном саммите 30 сентября и обратились за помощью к Норвегии, которая не является членом ЕС.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Норвегия отказалась снижать цену на газ для Евросоюза

14 сентября 2022
Об этом 14 сентября заявил премьер-министр королевства Йонас Гар Стёре.

«Речи о потолке цен на голубое топливо не идет, норвежские власти и компании обсуждают другие меры. Осло не может принять политическое решение о снижении стоимости газа. Один из вопросов, который обсуждался, касался того, чтобы большая часть торговли газом осуществлялась по долгосрочным контрактам», — цитирует его NTB.

Они планируют работать по "рыночным ценам".

 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
С датой новости все в порядке.

Было даже использовано довольно необычное словосочетание при переводе c одного издания:
The Economist: Норвегия «смущенно наживается»...
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сверху Снизу