• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цены на нефть растут на фоне проблем нефтегазовой отрасли России

Цены на нефть “отбили” за понедельник все потери второй половины недели. Сырьевые спекулянты закладывают в котировки два факта:

  • Остановку российских НПЗ
  • Самостоятельное сокращение добычи властями РФ для выполнения обязательств перед ОПЕК+.
Позитивные настроения нефтетрейдеров подняли эталонные сорта выше 1,5% за вчерашние сутки.

Добровольное сокращение добычи некоторыми странами ОПЕК+ предусматривает исчезновение с рынка предложения на 2,2 миллиона баррелей в сутки. Дефицит продлится весь второй квартал.
Есть высокая вероятность, что за этот период усилится восстановление экономики Китая, как и общий рост в Азии. Цена нефти может вернуться к историческим максимумам, благодаря добровольным квотам ОПЕК+.
2024-03-26_052455.jpg

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу