• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CEO Microsoft предупредил, что хакеры - это угроза мировому порядку

1.jpg


CEO компании Microsoft г-н Сатья Наделла в интервью телеканалу NBC предупредил, что сейчас хакеры - это угроза мировому порядку и нужно, чтобы США, РФ и КНР объединились в борьбе с ними. Он предложил странам принять так называемую Женевскую киберконвенцию.

Сама компания Microsoft говорит о принятии Женевской киберконвенции ещё 2017 года, упирая на то что миру требуются новые правила, чтобы защитить общественность от угроз со стороны некоторых стран мира в современном киберпространстве.

А СМИ напоминают, что 12 января 2024 года российская хакерская группировка Midnight Blizzard взломала корпоративную сеть Microsoft. Эти хакеры, которые связаны со спецслужбами РФ (в частности, СВР) смогли тогда украсть несколько имейлов, а также документов из аккаунтов сотрудников Microsoft. Правда в Microsoft вовремя спохватились и пресекли эту вредоносную деятельность, заодно заблокировав хакерам доступ к системам этой компании, благо там умеют это делать.

При этом в Microsoft отметили, что эта крупная кибератака не стала результатом уязвимости в их продуктах или услугах. Ну а услышат ли предложение г-на Наделла о подписании Женевской киберконвенции, покажет время. Хотя его уже прошло достаточно с 2017 года, а воз и ныне там и так может лучшая защита - это нападение?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу