• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Chainalysis: Роль криптовалют в финансировании терроризма незначительна

1.jpg


В подробной статье в блоге Chainanalysis аналитики подчеркнули, что переводы в криптовалюте для финансирования терроризма составляют небольшую часть общего финансирования, поскольку террористы преимущественно полагаются на бумажные классические деньги.

Признавая, что некоторые террористические организации действительно используют криптовалюты для управления фондами, эксперты утверждают, что роль цифровых активов в таком финансировании преувеличена чиновниками и аналитиками.

Аналитики Chainanalysis подчеркивают, что хотя некоторые группы получают, хранят и переводят средства с помощью криптоактивов, количество незаконных криптовалютных транзакций связанных с финансированием терроризма остается минимальным. Однако эти организации исторически отдавали предпочтение традиционным методам основанным на наличной валюте, которые предполагают использование финансовых учреждений и подставных компаний.

Более того, эксперты подчеркивают, что сама природа криптовалют не благоприятствует террористам. Транзакции записываются в блокчейне, что позволяет спецслужбам и аналитическим компаниям выявлять и предотвращать финансирование терроризма с помощью цифровых активов. Эта функция прозрачности и прослеживаемости затрудняет эффективное использование террористами криптовалют в своей деятельности.



Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу