Chainalysis теперь отслеживает транзакции Binance Coin, USDT, GUSD и USDC

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750


Американская аналитическая компания Chainalysis в эту среду объявила о поддержке четырех криптовалют Binance Coin (BNB), Gemini Dollar (GUSD), Tether (USDT) и USD Coin (USDC) в своем инструменте мониторинга транзакций в режиме реального времени.

Главный коммерческий директор Gemini Майкл Бреу заявил:

Будучи нью-йоркской трастовой компанией, мы обязаны отслеживать транзакции как на нашей платформе, так и за ее пределами. Автоматизированные решения, такие как Chainalysis, помогают нам выполнять наши обязательства по мониторингу транзакций.

Таким образом, программное обеспечение Chainalysis KYT [know your transaction], определяющее связанные с преступной деятельностью крипто-транзакции, теперь поддерживает десять криптовалют - BTC, ETH, BCH, LTC, TrueUSD, PAX, BNB, GUSD, USDT и USDC. Стоит отметить, что Chainalysis сотрудничает с Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), которая кстати использует системы мониторинга подозрительной активности и другие инструменты due diligence.

Сооснователь Chainalysis Джонатан Левин заявил в разговоре с CoinDesk:

Chainalysis готов предоставить предприятиям свое программное решение для автоматизированного мониторинга крипто-транзакций. Мы ожидаем, что поддержка других криптовалют поможет руководству FATF эффективно бороться с отмыванием денег.

По словам Левина, в ближайшем времени Chainalysis KYT добавит поддержку других криптовалют.

Стоит отметить, что у Chainalysis есть еще один продукт под названием Chainalysis Reactor, с помощью которого различные предприятия могут отслеживать и анализировать движение BTC-транзакций с кошелька на кошелек.

Напомню, в прошлом месяце Chainalysis получил $36 млн от крупнейшего банка в Японии Mitsubishi UFJ Financial Group и венчурного гиганта Accel Partners.
 

Вложения

  • chainanalysis-cryptoninjas1.jpg
    chainanalysis-cryptoninjas1.jpg
    19.1 KB · Просмотры: 71

tarkis

Любитель
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
179
Реакции
41
Поинты
0.000
Автоматизированный мониторин траз это хорошо конечно, но не всегда того требует. Сейчас сам нахожусь в процессе поиска аналогов Chainalysis, но что сказать, не густо. Они почти монополисты, так теперь еще и с возможностями анализа других популярных блокчейнов.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Они почти монополисты
Chainalysis получил $50 млн инвестиций, конечно на такие деньги можно развернуть крупный бизнес. Насколько я знаю, аналогов Chainalysis практически нет:)
 

tlkn

Специалист
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
509
Реакции
87
Поинты
0.060
А монеро кто то поддерживает? Я видел еще альтернативы на рынке, пообщался с некоторыми из них- но работают только с юр лицами (обменники, биржи)
А как быть простому бедному человеку, который получает монеро и хотел бы удостовериться в том что они не краденные к примеру?
Ввести на бинанс и получить бан ака?)))
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Даже и не знаю, пока монеру проверить вряд-ли найдется способ. Хотя самому было бы интересно. Биржи же как-то проверяют.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
По словам Левина, в ближайшем времени Chainalysis KYT добавит поддержку других криптовалют.
Поживем-увидим, как говорится.

добавлено через 1 минуту
Американская аналитическая компания Chainalysis в эту среду объявила о поддержке четырех криптовалют Binance Coin (BNB), Gemini Dollar (GUSD), Tether (USDT) и USD Coin (USDC) в своем инструменте мониторинга транзакций в режиме реального времени.
Хорошая идея. Мне нравится.
 
Последнее редактирование:

tlkn

Специалист
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
509
Реакции
87
Поинты
0.060
то что говорят не отслеживается и не проверяется- не значит 100% правда.
не думаю что биржи примут любой монера разного происхождения и не заблокируют после учетку
 
Сверху Снизу