• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чанпэн Чжао назвал нового генерального директора Binance

1700606401701.png


Бывший генеральный директор Binance Чанпэн Чжао во вторник назвал нового генерального директора основанной им криптовалютной биржи после того, как признал себя виновным по федеральным обвинениям в отмывании денег и ушел с поста руководителя компании.

Чжао назначил Ричарда Тенга, бывшего генерального директора Abu Dhabi Global Market, регулятора финансовых услуг столицы ОАЭ, новым генеральным директором Binance. До недавнего времени Тенг был главой региональных рынков в Binance. Ранее он также был директором по корпоративным финансам Валютного управления Сингапура.

В сообщении на X Чжао сказал, что он «должен взять на себя ответственность» и что «нелегко отпустить эмоции». Скандальный криптопредприниматель, которого обвиняли в нарушении Закона США о банковской тайне и нарушениях санкций, добавил, что он «с гордостью отмечает», что агентства США не обвиняют Binance в незаконном присвоении средств пользователей или манипулировании рынком.

Дело против Binance, которое было раскрыто во вторник днем, показывает, что бирже предъявлены три уголовных обвинения, в том числе ведение нелицензионного бизнеса по переводу денег, нарушение Закона о международных чрезвычайных экономических полномочиях, а также обвинение в заговоре. Биржа согласилась выплатить штрафы и конфискацию на сумму 4,3 миллиарда долларов.

Согласно соглашению о признании вины, бывший руководитель Binance лично признает себя виновным в нарушении и побуждении финансового учреждения к нарушению Закона о банковской тайне. Министерство юстиции также рекомендует суду наложить на Чжао штраф в размере 50 миллионов долларов.

Мировое соглашение было заключено сразу после того, как основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был признан виновным по нескольким пунктам обвинения в мошенничестве и заговоре после всего лишь трехчасового обсуждения присяжными. Эксперты рассказали CNBC, что в громком месячном судебном процессе, в котором участвовали почти 20 свидетелей и сотни вещественных доказательств, они никогда не видели такого быстрого решения.

«Я не могу представить себя снова генеральным директором, управляющим стартапом. Я доволен тем, что являюсь одноразовым (удачливым) предпринимателем», — сказал Чжао. «Если найдутся слушатели, я могу быть готов стать тренером/наставником для небольшого числа начинающих предпринимателей в частном порядке. По крайней мере, я могу сказать им, чего не следует делать».

Чжао охарактеризовал Тэна как «высококвалифицированного лидера» и добавил, что «обладая более чем тридцатилетним опытом работы в сфере финансовых услуг и регулирования, он проведет компанию через следующий период роста».

«Благодаря CZ и поддержке нашего руководства я принял эту роль, чтобы мы могли продолжать оправдывать и превосходить ожидания заинтересованных сторон, одновременно достигая нашей основной миссии — свободы денег», — сказал Тенг в своем сообщении во вторник днем. Тенг добавил, что его внимание будет сосредоточено на трех ключевых областях: в том числе «убедить пользователей в том, что они могут оставаться уверенными в финансовой устойчивости, безопасности и защищенности компании»; «сотрудничество с регулирующими органами для поддержания высоких стандартов во всем мире, которые способствуют инновациям, обеспечивая при этом важную защиту потребителей»; и «работа с партнерами над стимулированием роста и внедрения Web3».

«Он обеспечит Binance реализацию нашего следующего этапа безопасности, прозрачности, соответствия требованиям и роста», — добавил Чжао.

Эти замечания являются первыми публичными комментариями, сделанными Чжао после того, как он согласился на сделку о признании вины с Министерством юстиции США ранее во вторник.

Чжао предстал перед судьей Брайаном Цучидой на слушании в зале суда Сиэтла в 10:00 по тихоокеанскому времени (13:00 по восточному времени).

Источник

Уникальность
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
надеюсь, он не отмывал деньги сирийцев, северокорейцев и прочих и его не ждет такая же судьба, как Чжао )
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
надеюсь, он не отмывал деньги сирийцев, северокорейцев и прочих и его не ждет такая же судьба, как Чжао )
Будем надеяться, что эта Санта-Барбара с биржей уже закончилась )
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Вот так резко ситуация с успешной компании меняется, как с FTX. Там где большие деньги, там и большие требования. Так что в этом году будет два громких дела + крипто-ETF. В результате уже многие начали выводить свою крипту с биржи и торги падают.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Просто идет отчистка криптосферы от всяких мошенников, отмывальщиков, поэтому естественно, что биржи и дальше будут прессовать.
Те кто пройдет этот фильтр, будут работать дальше, те кто нет ждет судьба FTX
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Мне кажется, что новый руководитель биржи, будет в большей степени проамериканским, нежели CZ.)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,804
Реакции
14,446
Поинты
61.667
Просто идет отчистка криптосферы от всяких мошенников, отмывальщиков, поэтому естественно, что биржи и дальше будут прессовать.
Да, конкретно в США.
Но ведь можно покинуть этот рынок.
Сейчас полно крутых площадок, не работающие в США
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Да, конкретно в США.
Но ведь можно покинуть этот рынок.
Сейчас полно крутых площадок, не работающие в США
Рынок США будет по круче остальных по капитализации)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Просто идет отчистка криптосферы от всяких мошенников, отмывальщиков, поэтому естественно, что биржи и дальше будут прессовать.
Те кто пройдет этот фильтр, будут работать дальше, те кто нет ждет судьба FTX
Через биржи и будут проходить нечестные деньги, а в чем тогда биржа виновата. Это тоже самое, что сравнить зеленый доллар, за который убивают людей и т.д. Что значит монетный двор США винить. Если биржа напрямую спонсировала терроризм или кандидата в президенты и т.д. тогда да, она виновата или в отмывании денег... Она может разве регулятору или суду выдать личные данные как обыкновенный банк. Мне кажется, регулятору легче давить на биржи в связи с большим притоком крипты через них. Поскольку США продвигают свой фиат зеленый им не интересна криптовалюта, которая конкурирует. Поэтому лучше глушить биржи. США с зарождения крипты не могут определиться, куда ее разместить и поэтому регулятор тянет резину и неопределенность. В них проблема. Как простое доказательство всего, США не развивает свой цифровой доллар.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Через биржи и будут проходить нечестные деньги, а в чем тогда биржа виновата. Это тоже самое, что сравнить зеленый доллар, за который убивают людей и т.д. Что значит монетный двор США винить. Если биржа напрямую спонсировала терроризм или кандидата в президенты и т.д. тогда да, она виновата или в отмывании денег... Она может разве регулятору или суду выдать личные данные как обыкновенный банк. Мне кажется, регулятору легче давить на биржи в связи с большим притоком крипты через них. Поскольку США продвигают свой фиат зеленый им не интересна криптовалюта, которая конкурирует. Поэтому лучше глушить биржи. США с зарождения крипты не могут определиться, куда ее разместить и поэтому регулятор тянет резину и неопределенность. В них проблема. Как простое доказательство всего, США не развивает свой цифровой доллар.
Крипта неуправляемая и США с ней ничего не сделает.
А банки, через которые отмывают деньги потом попадают под санкции.
С биржами то же самое, это как соучастник преступления.

Или ставьте нормальный AML на биржу или имейте судьбу FTX
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,804
Реакции
14,446
Поинты
61.667
Или ставьте нормальный AML на биржу
У Бинанса нормальный AML, насколько я слышал. Но дело ведь совсем не в AML ) Конкретно на американском рынке, не на каких других
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
У Бинанса нормальный AML, насколько я слышал. Но дело ведь совсем не в AML ) Конкретно на американском рынке, не на каких других
Есть еще KYC, который мог определить Хамас) в паре с аэмль должны работать :wink2:
 
Сверху Снизу