• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Частота открытий сделок.

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Такой вот вопрос интересно обсудить, как часто вообще стоит открывать сделки на рынке форекс? Нет, я понимаю, что сделки открываются по сигналам торговой системы, не чаще. Но к чему стремиться стоит, как часто торговая стратегия должна подавать сигналы на сделку?

Скальпинг или среднесрок?

Думаю, многие считают, что этот вопрос, частота открытий сделок, зависит от того, какую торговую систему торговли использует форекс трейдер. Если скальпинговую, то сделки открываются чаще, а если среднесрочную, то реже, так ли это? Возможно, но я думаю, это необязательное условие. Например, я встречал управляющего среднесрочника, у которого почти все время открыто много сделок. Но при этом встречал скальперов, которые открывали не более одной сделки в неделю. Я хочу сказать, что скальпинг или среднесрок определяют, сколько времени сделка будет открыта, а не их частоту.

Ок,так что у нас с частотой сделок, как создавать торговую стратегию, какие фильтры подбирать, чтобы отрегулировать частоту сделок? Лично мое мнение, что сделки должны быть редкими. Ну вот выше я говорил о скальперах, открывающих одну сделку в неделю, думаю, это неплохой показатель. Хотя, я как-то встречал одного скальпера, работающего раз в день. Он открывал сделки от уровней на пятиминутных графиках и от свечных паттернов на том же таймфрейме. При этом он дожидался результата по сделке, стоп или профит, и больше не торговал, до завтрашнего дня. Ну а что, хорошая тактика, при этом человек вполне стабильно зарабатывал профит, понятно, что и убыточные сделки у него бывали.

А кто что думает, стоит ли часто нажимать кнопки бай или селл в своем терминале метатрейдер?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
А кто что думает, стоит ли часто нажимать кнопки бай или селл в своем терминале метатрейдер?
у меня частота сделок зависит от кол-ва используемых пар в торговле, но если говорить по одной паре, то это приблизительно 1 сделка в сутки. (речь идет по основной ТС)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Понятно, что частота сделок зависит от использования таймфрейма, но вот пример, один управляющий использует не более сделки в неделю, и при этом профиты берет порядка 20-50 пунктов и ничего, успешно вполне.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
у меня частота сделок зависит от кол-ва используемых пар в торговле, но если говорить по одной паре, то это приблизительно 1 сделка в сутки. (речь идет по основной ТС)
Одна сделка в сутки, ок, а если можно, то интересует еще такой вопрос, как долго держится открытой эта сделка и значит ли это, что если у вас в работе будет пять пар, то вы будете открывать пять сделок в сутки? Да и вообще, в терминале может быть очень много валютных пар.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
интересует еще такой вопрос, как долго держится открытой эта сделка и значит ли это, что если у вас в работе будет пять пар, то вы будете открывать пять сделок в сутки?
среднее время удержания сделки около суток. и, да, вы все верно поняли 1 пара - 1 сделка, 5 пар - 5 сделок. но большое кол-во пар в торговле я не использую, т.к. даже для малого кол-ва пар необходимо, кроме дополнительного монитора еще и большое внимание.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
среднее время удержания сделки около суток. и, да, вы все верно поняли 1 пара - 1 сделка, 5 пар - 5 сделок. но большое кол-во пар в торговле я не использую, т.к. даже для малого кол-ва пар необходимо, кроме дополнительного монитора еще и большое внимание.
Я верно понял, сделки держатся около суток и вы можете открыть несколько сделок одновременно, если будет несколько пар в работе? Это крайне рискованный подход, судя по всему, открытие нескольких сделок одновременно может привести к серьезным убыткам.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Я верно понял, сделки держатся около суток и вы можете открыть несколько сделок одновременно, если будет несколько пар в работе?
да. например в работе 2 пары и одновременно открыты 2 сделки.
Это крайне рискованный подход, судя по всему, открытие нескольких сделок одновременно может привести к серьезным убыткам.
к убыткам могут привести эти сделки, но уровень "серьезности" убытка лучше просчитать заранее. способ расчета тут рассказывать не буду, ибо это отдельная тема и за отдельную плату))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все равно для меня не совсем понятно, для чего трейдеру держать сразу кучу сделок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
к убыткам могут привести эти сделки, но уровень "серьезности" убытка лучше просчитать заранее. способ расчета тут рассказывать не буду, ибо это отдельная тема и за отдельную плату))
Ну что вы, конечно, за такую информацию я заплачу, вот все имущество продам и заплачу.:) каким образом вы можете заранее просчитать серьезность убытка, если нет четкого уровня для фиксации убытка?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
см. чуть выше процитированный вам мой пост)
Мировой заговор. Так вот, элементарная арифметика начальной школы нам говорит, если вы не знаете заранее по какой цене будете фиксировать убыток, то и просчитать его заранее не сможете, даже за очень большую плату. Размер убытка можно посчитать только перемножив размер лота на стоимость пункта и на расстояние в пунктах до уровня фиксации убытка. Если нет этого расстояния, считать невозможно, так что про великую тайну за отдельную плату, это к бабушкам на подъезде.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Так вот, элементарная арифметика начальной школы нам говорит, если вы не знаете заранее по какой цене будете фиксировать убыток, то и просчитать его заранее не сможете, даже за очень большую плату.
а где я говорил о том, что вы пишите в своем посте (выделено жирным)? возможно я ошибаюсь, но вроде я не писал о том, что не знаю заранее по какой цене буду фиксировать убыток.
вы любитель выдумывать))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а где я говорил о том, что вы пишите в своем посте (выделено жирным)? возможно я ошибаюсь, но вроде я не писал о том, что не знаю заранее по какой цене буду фиксировать убыток.
вы любитель выдумывать))
Ничего я не выдумываю, речь шла о торговле без стопа, если вы четко знаете где закроете убыток, то разве это торговля без стопа?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Ничего я не выдумываю, речь шла о торговле без стопа, если вы четко знаете где закроете убыток, то разве это торговля без стопа?
если стоп не используется, то это торговля без стопа. ведь есть же простое закрытие сделки при определенной просадке например.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
если стоп не используется, то это торговля без стопа. ведь есть же простое закрытие сделки при определенной просадке например.
А скажите пожалуйста, если вы точно знаете. что закроете сделку при достижении определенного убытка, то в чем проблема поставить на этом рубеже стоп?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
А скажите пожалуйста, если вы точно знаете. что закроете сделку при достижении определенного убытка, то в чем проблема поставить на этом рубеже стоп?
так вы же недавно рассказывали, что кто-то там охотится за стопами трейдеров). вот для этого и не нужно всем показывать свои стопы)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
так вы же недавно рассказывали, что кто-то там охотится за стопами трейдеров). вот для этого и не нужно всем показывать свои стопы)
:)Да ладно, вы вот совсем не выглядите парнем, который торгует такими объемами, что за его стопами будут охотится маркетмейкеры, вам самому не смешно от мысли, что за вашими деньгами гоняется маркетмекер и чтобы получить их, двигает рынок?:d-thumbup:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Да ладно, вы вот совсем не выглядите парнем, который торгует такими объемами, что за его стопами будут охотится маркетмейкеры
а как по-вашему выглядят парни, которые торгуют такими объемами, что за их стопами будет охотится маркетмейкеры?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а как по-вашему выглядят парни, которые торгуют такими объемами, что за их стопами будет охотится маркетмейкеры?
Это к теме не относится, как они выглядят, в любом случае. вы на них никак не похож. Маркетмейкер может охотится за скоплением стопов, которые стоят за явными уровнями, люди поступают часто похоже. Но это ничего не меняет, если вы решили зафиксировать прибыль там же, где эта толпа, то ничего не изменится от того, поставите ли вы там стоп или закроете руками.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Это к теме не относится, как они выглядят, в любом случае. вы на них никак не похож.
странно:
пишите, что это к теме не относится, а сами уже второй раз пишите то, что к теме не относится). раз вы так сказали уже дважды, то можете ответить как они выглядят или вы не знаете ответ на этот вопрос?)

Маркетмейкер может охотится за скоплением стопов, которые стоят за явными уровнями, люди поступают часто похоже.
может охотится, а может и не охотится). это всего лишь предположения, а может даже и фантазии.

Но это ничего не меняет, если вы решили зафиксировать прибыль там же, где эта толпа
я не вижу, где фиксируется толпа, поэтому предположу, что я не с ними)
 
Сверху Снизу