• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чего ожидать от криптовалют в 2020 году и влияние политико-экономических событий

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,428
Реакции
7,359
Поинты
258.619


Влияние экономических и политических событий в 2020 году может оказать длительное влияние на будущее криптовалют, хотя неясно, каким может быть конечный результат.

Большинство людей осознают огромное потенциальное влияние, которое криптовалюты и блокчейн технологии могут оказать на бесчисленные отрасли. Их способность революционизировать мир признается даже теми, кто не хочет, чтобы они прогрессировали. Однако также важно помнить, что эта революция является обоюдоострым мечом и может также оказать противодействие текущему состоянию криптовалют.

Не за горами Новый год, стоит подумать о том, как политические и экономические события могут повлиять на цифровые валюты.

Когда наступил 2019 год, многие ожидали, что это будет год больших прорывов. Хотя были достигнуты некоторые очень важные вехи и достигнуты значительные успехи — воздействие политических и экономических событий не помогло криптовалюте так сильно, как некоторые надеялись.

Мировая экономика была жесткой, Brexit была очень горячей темой в этом году и торговая война между США и Китаем обсуждалась в течение большей части года. Тем не менее фондовым рынкам удалось вернуть значительную часть утраченной стоимости и в традиционных активах возросла инвестиционная активность. Это оказало значительное влияние на мировую экономику, которая в этом году испытала значительное замедление, главным образом из-за ситуации между Китаем и США. В конечном итоге криптовалюта стала сильнее, чем в 2018 году.

Чего ожидать от криптовалют в 2020 году

Пока что все, что касается 2020 года и последующих лет, остается спекуляцией, но вполне вероятно, что процентные ставки останутся низкими в начале нового года. Другими словами, инвесторы продолжат искать лучшие возможности заработка вне депозитов и такую возможность могут предоставить виртуальные валюты.

Как заметил Глен Гудман, не много пишут о биткоине, как раньше, но блокчейн по-прежнему принимается компаниями в фоновом режиме, что создает основу для криптовалют.

Между тем, экономист Wells Fargo Bank Эугенио Алеман считает, что рецессия крупнейшей экономики мира США — остается вероятной. Это наряду с предупреждением ООН о глобальной рецессии может привести к еще большему экономическому замедлению и подтолкнуть людей глубже использовать криптовалюту.

Далее, Brexit пока не произошел в 2019 году, но он все еще может произойти в 2020 году. Многое из этого остается неопределенным, что оставляет множество открытых вариантов. Также неясно, что произойдет с торговыми войнами и военной напряженностью, хотя многие ожидают, что эта проблема будет решена в 2020 году.

США находятся в конфликте с Китаем, Северной Кореей, Ираном и другими странами. Вооруженные конфликты с какой-либо из этих стран остаются крайне маловероятными, но следует ожидать экономических конфликтов, что также может подтолкнуть людей к использованию криптовалют.

В то же время национальные банки проявляют интерес к криптовалютам, особенно в CBDC, во главе с Китаем, Турцией и Францией. Россия проводит тесты со стейблкоинами и многие другие могут последовать их примеру. В целом, это будет непредсказуемое десятилетие с потенциальными серьезными изменениями, к которым люди должны будут привыкнуть и научиться жить.


Перевод специально для mmgp.com


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
я считаю, что в 2020 году у существующих криптовалют потенциала очень мало. думаю, что тот же биткоин будет торговаться в определенном диапазоне цен.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,428
Реакции
7,359
Поинты
258.619
я считаю, что в 2020 году у существующих криптовалют потенциала очень мало. думаю, что тот же биткоин будет торговаться в определенном диапазоне цен.

Мое мнение, если биткоин сделает прорыв в цене, то и другие криптовалюты подтянутся, по крайней мере топ 10. От биткоина многие зависят. Многие со времен отпадут, толку в них никакого. Одно применение на биржах маловато. Мое мнение, что 2020 год для биткоина будет лучшим, чем 2019 год. Все политико-экономические события ведут только к этому, к ценности биткоина и еще некоторых криптвалют.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Мое мнение, если биткоин сделает прорыв в цене, то и другие криптовалюты подтянутся, по крайней мере топ 10. От биткоина многие зависят.
это все очевидно, только вот главный вопрос: что должно произойти такого, чтобы биткоин сделал прорыв?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,428
Реакции
7,359
Поинты
258.619
это все очевидно, только вот главный вопрос: что должно произойти такого, чтобы биткоин сделал прорыв?

Зависит от многих политико-экономических событий и спекуляции уже будут играть здесь малую роль. Все идет к тому, что мир идет к цифровой валюте, а биткоин первый, который открыл криптовалютное пространство и рынок.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,408
Поинты
54.280
bizneser, на мой взгляд в 2020 точно не будет перехода к цифровой валюте, очень еще много для этого нужно сделать ;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,428
Реакции
7,359
Поинты
258.619
bizneser, на мой взгляд в 2020 точно не будет перехода к цифровой валюте, очень еще много для этого нужно сделать ;)

Перехода может не будет так быстро, но это все идет к этому и больше будет уважения к криптовалюте и ценность возрастет. Уже вон банки задумываются над этим, чтобы не терять клиентов и будут создавать свою цифровую валюту. Китай уже не взлете.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,408
Поинты
54.280
bizneser, Китай всегда на взлете. А на до него ой как далеко. Так что для нашего человека лет через 5 может что и будет ;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,428
Реакции
7,359
Поинты
258.619
bizneser, Китай всегда на взлете. А на до него ой как далеко. Так что для нашего человека лет через 5 может что и будет ;)

Китай очень прорвался, а когда-то он до нас ездил учиться. Теперь он конкурирует с Америкой. Все майнинговое оборудование с Китая и компьютеры тоже и не только. Теперь мы должны учится в Китая.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,408
Поинты
54.280

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,428
Реакции
7,359
Поинты
258.619
у нас нет таких трудовых дешевых ресурсов. и у нас с каждым годом все меньше народу хочет работать в поте лица...

В поте чела нужно с детства приучать, а сейчас молодежь это не желает. Лишь бы ничего не делать, а чтобы деньги с неба капали. В китайцев, как и японцев другой менталитет. Нация трудиться и вот такие успехи, кроме того еще многое играет приток инвестиций в компании. В результате экономика растет.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,408
Поинты
54.280
bizneser, эх, со всеми у нас другой менталитет. вроде и страна большая и ресурсы есть. а как до дела...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,428
Реакции
7,359
Поинты
258.619
bizneser, эх, со всеми у нас другой менталитет. вроде и страна большая и ресурсы есть. а как до дела...

Мировоззрение у людей меняется, но нужно с себя начинать, не быть ленивым и критиковать себя в первую очередь, а не других и всегда ставить вопрос, что я сделал и что я могу. Вот так я делаю. Могу умом работать, придумать что-то (высшее образование и практик), так и физически. Всегда тружусь и не жду помощи от других. Многие ко мне за помощью приходят.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,408
Поинты
54.280
bizneser, ну когда "сам себе режиссер", т.е. самоорганизатор своего бизнеса, тогда конечно не зависишь от других и нужно только на себя надеяться. но когда ты работаешь в команде и большая часть команды не хочет работать, то трудно систему переломать...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,428
Реакции
7,359
Поинты
258.619
bizneser, ну когда "сам себе режиссер", т.е. самоорганизатор своего бизнеса, тогда конечно не зависишь от других и нужно только на себя надеяться. но когда ты работаешь в команде и большая часть команды не хочет работать, то трудно систему переломать...

Кроме всего я еще не доверяю другим, потому, что я только так могу сделать и никто другой. Попадаются люди, что с ними можно, как говорят на одной ноте говорить или с полслова, но таких мало. Даже если что-то не выходит, то только себя можно винить. Если в команде нет согласия, как в этом оркестре, если нет диригента, то ничего сплоченно не будет играть.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,408
Поинты
54.280
Если в команде нет согласия, как в этом оркестре, если нет диригента, то ничего сплоченно не будет играть.
как показала практика, то диригент не всегда виноватый. люди разучились работать, лень поглотила многих. потому получаем не работу, а цирк...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,428
Реакции
7,359
Поинты
258.619
как показала практика, то диригент не всегда виноватый. люди разучились работать, лень поглотила многих. потому получаем не работу, а цирк...

Не знаю отчего это, но многие разленились, может от государственной политики, неверия, а вообще зависит от характера человека, его трудолюбия и отношения к самому себе. Мне кажется должен быть стимул для каждого человека, если его нет, то вот такое происходит. Как бы там не было мир движется вперед и много есть инноваций и прогресса. Как вот с криптовалютой и блокчейном. Я считаю, что с блокчейном можно победить бедность и коррупцию.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,408
Поинты
54.280
Не знаю отчего это, но многие разленились, может от государственной политики, неверия, а вообще зависит от характера человека, его трудолюбия и отношения к самому себе
есть такой тип людей, в возрасте, которые ноют что им мало платят и говорят что за такую зарплату у них обязанностей не должно быть. и пытаются ничего не делать или делать но с под палки. вот и другой коллектив, смотря на таких вот особей, тоже начинают себя так вести. оно то понятно, что пару лишений премий, угроза увольнения и прочее бодряд. но постоянно таким же не будешь заниматься. а на замену молодежь очень трудно найти, так что хочется здесь и сейчас заработать...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,428
Реакции
7,359
Поинты
258.619
есть такой тип людей, в возрасте, которые ноют что им мало платят и говорят что за такую зарплату у них обязанностей не должно быть. и пытаются ничего не делать или делать но с под палки. вот и другой коллектив, смотря на таких вот особей, тоже начинают себя так вести. оно то понятно, что пару лишений премий, угроза увольнения и прочее бодряд. но постоянно таким же не будешь заниматься. а на замену молодежь очень трудно найти, так что хочется здесь и сейчас заработать...

За выполнение хорошей работы нужно людей поощрять и это будет стимулом для дальнейшего потенциала и отдачи, а также примером для других. У нас все наоборот, чтобы выкачать весть талант с человека, а когда не нужно выбросить на улицу. Я был в такой шкуре. Надоело, когда тебя постоянно используют.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,408
Поинты
54.280
bizneser, все о тех же особях - они и не хотят что то делать что бы зарабатывать больше. предлагаешь подготовить документы на повышение квалификации, сдать аттестацию и получать надбавку 20-30% - не хотят. а вот если просто премию, то всегда пожалуйста
 
Сверху Снизу