• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чем ICO отличается от IPO?

Во что вы инвестируете?

  • В ICO токены

    Голосов: 0 0.0%
  • В IPO акции

    Голосов: 1 33.3%
  • В оба вида

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 2 66.7%

  • Всего проголосовало
    3

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Столько новых терминов появилось в криптовалютных новостях, неудивительно, что многие пользователи путаются в них. Вот, к примеру, чем ICO отличается от IPO? Даже у нас на форуме встречала подобный вопрос, на который развернутого ответа пользователь так и не получил. Раз эта тема актуальна, будем разбираться.


IPO от ICO первоочередно отличается конечным результатом, который получит клиент, пожелавший стать инвестором какой-то компании. Если в новостях стартапа мелькает аббревиатура IPO, из этого следует, что в обмен на свои вложения пользователь получит от компании акции, предоставляющее возможность владения какой-то частью проекта. Клиенты таких организаций получают выплаты в форме дивидендов, могут присутствовать на внутренних собраниях и голосовать.

В отличие от первой группы ICO стартапы принимают вложения потребителей и взамен отправляют им свои токены. Получив их, человек имеет возможность также полноценно пользоваться функционалом, с которым взаимодействуют эти токены. К примеру, если фирма для своих целей использовала блокчейн Эфириума, то ее инвесторы после получения токенов могут спокойно использовать функционал смарт-контрактов. Кто обзавелся ICO токенами FCT, тем доступна возможность записывания хэш в цепочке Factom, и пр. То есть, если IPO инвестиции дают возможность не только прибыль получать, но и, в прямом смысле слова, участвовать в развитии проекта, то ICO токены всего лишь функционалом сервиса позволяют пользоваться да профит в указанные сроки получать.

В чем состоит глубокое отличие между IPO акциями и ICO токенами?

IPO инвестиции в полном объеме возвращаются пользователю обычно через 7-10 лет, тогда как обладатели ICO токенов получают стартовые депозиты через 1-5 лет.

IPO акции выпускают привычного типа организации, которые подчиняются общепринятым законодательным формам собственности конкретной страны. ICO токены – продукция онлайн стартапов, созданных в системе блокчейн, работающих исключительно на доверии партнеров с инвесторами. Правовым нормам они не подчиняются.

• Ценные бумаги IPO компаний приходится держать у себя и получать фиксированную сумму дивидендов, тогда как жетоны блокчейн-компаний имеют тенденции стремительно подниматься в цене. Так как их стоимость прямо пропорциональна популярности стартапа. Если возникает в том необходимость, то свою партию ICO токенов можно выставить на продажу на многих площадках криптовалютных бирж. Кто опоздал и не успел приобрести жетоны в момент проведения ICO, тот может их отыскать и купить у пользователей на биржах криптовалют.

• Привычные рынку компании в большинстве случаев берутся за разработку той продукции и набора услуг, которые способствуют развитию обычной экономики конкретного государства. Тогда как блокчейн-стартапы 100% все свои идеи посвящают децентрализованной системе рынка цифровых денег. Но зато приобрести IPO акции или ICO токены не составит никакого труда для инвесторов любого возраста, не зависимо от их географического местоположения. Никаких границ и ограничений не существует.

• Выгодно приобретать те IPO акции, чьи компании создают разнообразные инновационные проекты, тогда как ICO токены будут расти в цене лишь в том случае, если блокчейн-стартапы станут максимально использовать функционал распределенного реестра.

• Сотрудничать с IPO компаниями могут крупные финансовые игроки с определенным статусом, венчурные и семейные фонды, потому как мелкие депозиты в данном случае будут не актуальны. А вот ICO токены рассчитаны на инвесторов с капиталом любого объема.

В завершение

Вложения в криптовалютную индустрию на порядок выгоднее, так как ограничения здесь полностью отсутствуют. Но рискуют одинаково обе группы инвесторов. Как физическая фирма в состоянии обанкротиться и не выполнить свои обязательства перед вкладчиками, так и блокчейн-проект может «забуксовать» и больше не радовать прибылью своих клиентов. Как бы там ни было, ICO токены да IPO акции имеют индивидуальные преимущества и недостатки. Полностью нельзя сказать, что кто-то их них является плохим инвестиционным инструментом. Просто, желательно, изначально разобраться в цели своего инвестирования, и именно от нее отталкиваться при выборе инструмента.

Ну что разобрались, чем ICO отличается от IPO?


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • 4478f8bfadf2d604080c31e58db79322.png
    4478f8bfadf2d604080c31e58db79322.png
    59.2 KB · Просмотры: 387

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,786
Реакции
1,083
Поинты
6.414

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
хорошо это все прекрасно но как в них начать инвестировать то))?
Как вариант, можете поступать следующим образом. Регулярно посещать раздел нашего форума "ICO" и отслеживать свежую информацию о предстоящих ICO. Чтобы правильно выбрать проект, ознакомьтесь предварительно со статьями Как отличить «хорошее» ICO от «плохого»? и Как отличить перспективный ICO от финансовой пирамиды?. Переходите на сайт понравившегося проекта и покупайте желаемое количество токенов. Чаще всего их продают за криптовалюту Эфириум. Так же можете принять участие в "Баунти". Это когда за определенные действия участникам раздаются бесплатные суммы токенов.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,174
Реакции
1,137
Поинты
0.469
Инвестиции в криптовалюты выглядят конечно заманчиво, поскольку такие деньги могут вырасти в цене на многие проценты. Но произойдет ли это в реальности и если да, то сколько времени придется ждать - очень большие вопросы. Есть риск вложить деньги в крипту и месяцами смотреть, как они тают или просто не двигаются с места. А вот IPO сулит хотя бы скромные дивиденды, это конечно несколько интересней, чем просто ждать у криптоморя погоды.
 
Сверху Снизу