• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чем мультиварки отличаются от пароварок?

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
Специально для поклонников здорового питания производители наладили выпуск пароварок и мультиварок. Ведь эти аппараты позволяют сохранить в продуктах максимальное количество витаминов в процессе термообработки.

Готовить продукты, как в пароварке, так и в мультиварке достаточно легко. Нужно только загрузить в них все продукты, а все остальное автоматически сделают эти аппараты. Причем в конце готовки они подадут звуковой сигнал, зовя вас за стол. Если в пароварке продукты готовятся во время обработки их паром, то в мультиварке продукты подвергаются термообработке в герметичной емкости.

Пароварка


Как вы видите, каждый из этих аппаратов обладает своими особенностями. Что касается пароварки, то перед готовкой продуктов необходимо налить в специальную емкость воду, а в контейнеры уложить продукты. Нагревательный элемент превратит воду в пар, который и будет нагревать продукты. В процессе готовки будет образовываться конденсат, для которого в пароварке предусмотрены специальные резервуары. Именно в них и будет стекать конденсат и сок из продуктов.

Если контейнеры с продуктами будут расположены рядом, то конденсат со стенок этих контейнеров будет стекать в разные емкости. Такой вариант хорош для приготовления блюд, чьи запахи не должны смешиваться друг с другом. Ну а если поставить контейнеры один над другим, то конденсат будет стекать в общую емкость. А такой вариант подходит для тех случаев, когда сок из верхнего контейнера должен попадать на продукты в нижнем контейнере. Еще нужно отметить, что варка каши или супа в пароварке ничем не отличается от их приготовления на газовой плите. Поэтому готовить их в пароварке нет смысла.

Пароварка



Большинство моделей пароварок оснащено нагревательным элементом мощностью порядка 1 кВт. Связано это с тем, что мощность прибора не может существенно повлиять на время приготовления пищи. Поэтому при выборе пароварки лучше обратить внимание на ее функции. Очень удобны модели с функцией поддержки тепла. А пароварки с таймером позволят вам задать время включения прибора. Емкость для воды у всех пароварок не превышает 1,5 л. Но еще имеются модели, у которых емкость для воды имеет специальное отверстие. Это позволит вам подливать воду в емкость в процессе готовки. Ну и обязательно обратите внимание на контейнеры. Их объем должен подходить для вашей семьи. Что касается безопасности, то любая модель пароварки должна иметь защиту от перегрева и от включения прибора без воды.

Что касается мультиварки,то ее кулинарные возможности гораздо шире. Поэтому и популярность мультиварок значительно выше. Ведь в них можно готовить практически все. А основным преимуществом мультиварки является то, что еда готовится в герметичной емкости. Поэтому в процессе готовки не будет идти процессов окисления продуктов.



Да и устроена мультиварка предельно просто. В дно герметичного корпуса встроен нагревательный элемент. Ну а в корпусе находится кастрюля, в которую и закладываются продукты. Тут стоит отметить, что у кастрюли имеется антипригарное покрытие. Кроме того, мультиварка оснащена процессором, который следит за паром и температурой. А избыточное давление пара сбрасывается через предохранительный клапан.



Готовить в мультиварки очень легко. Нужно только заложить продукты, а затем выбрать нужную программу на пульте управления. Кроме того, имеются модели, которые позволяют готовить пищу на пару. В комплект таких моделей входит решетка и емкость для воды.

Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • russell-hobbs-cookhome19270_images_1408551658.jpg
    russell-hobbs-cookhome19270_images_1408551658.jpg
    265.3 KB · Просмотры: 90
  • Vybiraem-parovarku-8.jpg
    Vybiraem-parovarku-8.jpg
    117.1 KB · Просмотры: 97
  • полярис.jpg
    полярис.jpg
    140.6 KB · Просмотры: 88
  • 1013936640.jpg
    1013936640.jpg
    52.1 KB · Просмотры: 92

ohmonitor13

Новичок
Регистрация
23.03.2018
Сообщения
102
Реакции
4
Поинты
0.000
Перед сном засыпал в мультиварку продукты, а на утра уже суп или щи готовы. Красота.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

ohmonitor13

Новичок
Регистрация
23.03.2018
Сообщения
102
Реакции
4
Поинты
0.000
Всю ночь что ли готовит ? сам не разу не делал потому не знаю
Да нет, приготовится за пару часов, просто мультиварка будет поддерживать пищу в горячем состоянии. Тобишь разогревать в автономном режиме.
 

buy-ak

Интересующийся
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
мультиварка. кстати, классная вещь. очень удобная, особо не женатым
 

maximmuravyev

Интересующийся
Регистрация
22.06.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я сейчас пользуюсь относительно дешевой мультиваркой Marushi - в принципе, всем доволен. Думаю, что переплачивать за тот функционал, которым не пользуешься и "может быть пригодится когда рак на горе свистнет" - незачем
 

FlyKiss

Интересующийся
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Мультиварка топ :i-yes:
 

Bredd_

Интересующийся
Регистрация
10.02.2021
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
интересно
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Я в прошлом году взял недорогую мультиварку за 1000 грн. Отличная вещь. Можно и хлеб выпекать, йогурт готовить в домашних условиях. Варить все можно без проблем и бысто. Жарка правда на любителя, она не очень сильнаЯ, но приготовить пассировку вполне нормально.
 
Сверху Снизу