Чем Вы пользуетесь для финансового учёта? - Страница 3

100btc-exchange

Любитель
Верифицирован
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
172
Реакции
20
Поинты
0.000
Однозначно записи вести нужно, я экселем пользуюсь, вполне хватает для учета.
 

Profit Hunter

Новичок
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
26
Реакции
1
Поинты
0.000
Веду в Google Sheets. За несколько лет нарастил огромное количество формул на листах.

Для меня это более удобно, чем специальный счет.

добавлено через 1 минуту
Для меня это более удобно, чем специальный счет.

Специальный софт. Прошу прощения, опечатался. А редактировать сообщения похоже нет возможности.
 
Последнее редактирование:

CrossMe55

Любитель
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
98
Реакции
11
Поинты
0.000
лично я раньше в Exel вёл таблицу, и со временем понял какие траты можно урезать, а какие вообще пресечь в будущем, учёт помогает хорошо сэкономить и оптимизировать трату средств :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,992
Реакции
14,556
Поинты
57.410
Только Microsoft Excel 2016. На мой взгляд - это самый мощный инструмент как и был, есть, так и будет. Здесь можно строить ( как я делаю ) строки и столбцы по проектам-вкладам-выводам-рефке и дополнительные бонусы. То есть учет реально 100%!! :d-thumbup:
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Обычный блокнот, в нем пишу название проекта, сумму, сколько выплачено и под конец подсчитываю итог, не усложняю ни чего себе и не использую по.
 

LodgeInvest

Любитель
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
341
Реакции
42
Поинты
0.000
Есть специальный сервис для контроля личных финансов у одного финансового форума. Рекламу делать не буду:)
Могу выслать в ЛС.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Недавно установил себе на ПК бесплатную программу, аналог Майкрософт Офис, называеся она Open Office. Удобно в ней хранить все таблицы и записи. Да и разбираться долго не надо.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,992
Реакции
14,556
Поинты
57.410
Его единственный плюс - это то, что он бесплатный в отличии от своего главного конкурента.
Также добавлю тот факт, что у него множество дыр, порой жрет оперативку как ненормальный.
Я думаю каждый найдет свой Офис :wink2:
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Обычный блокнот, в нем пишу название проекта, сумму, сколько выплачено и под конец подсчитываю итог, не усложняю ни чего себе и не использую по.

Несколько лет назад тоже пользовался блокнотом, только он назывался то ли инженерный или какое-то смежное название было. Сейчас все как-то по разным программам расбросано, все нет времени собрать воедино)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Ничем не пользуюсь. Смотрю на цифры счетов, электронных кошельков и карточек. Если они увеличиваются, значит всё в порядке. Если уменьшаются, нужно что-то менять :).
Раньше какие-то таблички в экселе делал, чеки складывал, покупки записывал и т.п. Всё это фуфло.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Тоже пользуюсь простыми заметками в экселе или блокноте. У меня тут пока не серьезная финансовая компания и данных на самом деле не так много в один момент. Так что специализированный софт не стал привлекать. Там слишком много ненужного, а зачем голову забивать лишней информацией :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,992
Реакции
14,556
Поинты
57.410
Да и пока больших "дыр" не увидел, хотя систему иногда давит.
Но если и бесплатные Офис от Майкрософта. Вылеченный/с таблеткой/без дыр
Я по крайней пользовался и буду пользоваться только Офисом, он просто привычней мне уже с детства
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Заинтересовал вопрос после прочтения темы на форуме. Тема "Нужно ли вести учёт личных финансов?". Как я понял большинство пользователей занимается учётом личных финансов. Интересно, какие инструменты Вы для этого используете?
Калькулятор. Возможно есть на форуме пользователи, которые имеет разветвленный бизнес приносящий им многомиллионный ежемесячный доход, а большинство из нас простые люди, которые имеют ежемесячный средний доход, возможно и из разных источников, но все равно в специальных подсчетах не нуждаются.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я раньше вообще не вел никаких учётов. Сейчас же когда есть распределение средств стараюсь вести экселевский файл с текущим количеством на счетах. Сами траты не веду, для этого у меня есть банковская карта где есть разделение трат по категориям, но я ёё детально не изучаю. Главное знать текущий баланс.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
У меня инструмент простой — созданная ранее , а точнее три года назад таблица в экселе, со своими формулами и статистикой за каждый год, что считаю очень простым и быстрым способом отслеживания своих финансов
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Заинтересовал вопрос после прочтения темы на форуме. Тема "Нужно ли вести учёт личных финансов?". Как я понял большинство пользователей занимается учётом личных финансов. Интересно, какие инструменты Вы для этого используете?

Ну вести учёт несомненно нужно. Видел подобные темы и не один раз на этом форуме и скажу вам что тот же эксель отлично подходит для ведения ваших отчётов. особенно если инвестируете не в один проект
 

HarinSergey

Любитель
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
221
Реакции
52
Поинты
0.000
Ну вести учёт несомненно нужно. Видел подобные темы и не один раз на этом форуме и скажу вам что тот же эксель отлично подходит для ведения ваших отчётов. особенно если инвестируете не в один проект

Я уже отписывался на форуме, что сам веду учёт. Пользуюсь софтом Дребеденьги, не сочтите за рекламу. И хочу сказать по нему, что мобильное приложение очень слабое. Приходится для построения отчётов и создания новых счётов (например новые инвестиции у меня) пользоваться сайтом, иначе не создать ничего.

Поэтому вопрос был, есть ли альтернативы поудобней в этом плане)) Слышал про койнкипер, но он не понравился мне что-то визуально))
 
Сверху Снизу