• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чем выгоден кредит под залог квартиры? - Страница 2

Kasian

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Это только банку выгодно выдавать кредит под залог имущества, потому как у них уже есть гарантия того, что они смогут с вас взыскать деньги либо забрать то, что вам принадлежит. Процесс конечно не простой, но всё равно проблема эта решается часто в пользу банка.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Выгоден только тем, что % одобрения выше, чем без залога.
Выгодным бы я не назвал никакой кредит. Конечно под залог можно получить большую сумму на руки, процент при этом будет несколько ниже. Но всегда надо помнить о рисках, что можно этой квартиры лишиться.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Точно то, что кредит да и еще под залог он не выгодный вообще, разве что выгодным может быть только в том случае, что бы его одобрили, а так я бы не рисковала.
 

DayProfitSE

Любитель
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
126
Реакции
11
Поинты
0.000
В Америке вон большинство домов, в которых люди живут, находится в залоге у банков. И ничего, живут как-то.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В Америке вон большинство домов, в которых люди живут, находится в залоге у банков. И ничего, живут как-то.

Если говорить о неких странах как Америка то там да, может и выгодно, все в стране стабильно, люди могут рисковать. А здесь пока, ее вижу смысла брать у банка под залог квартиры или дома.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Когда есть уверенность в том, под что берется кредит и условия благоприятные,то можно и рискнуть,но должно всё быть просчитано до мелочей.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
В Америке вон большинство домов, в которых люди живут, находится в залоге у банков. И ничего, живут как-то.

До тех пор пока все нормально, а стоит сильно заболеть или , не дай бог, потерять работу и ты моментально окажешься на улице, так как не сможешь вовремя оплачивать кредит и банк квартиру заберет.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
До тех пор пока все нормально, а стоит сильно заболеть или , не дай бог, потерять работу и ты моментально окажешься на улице, так как не сможешь вовремя оплачивать кредит и банк квартиру заберет.
Согласна если с банком связываться именно по такой схеме, то в случаи не оплаты за кредит, у вас могут сто процентов забрать квартиру и долго с вами разбираться банк не будет.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,936
Реакции
14,517
Поинты
43.956
Согласна если с банком связываться именно по такой схеме, то в случаи не оплаты за кредит, у вас могут сто процентов забрать квартиру и долго с вами разбираться банк не будет.
Самая плохая идея. Я лично вообще противник кредитов, но если условия хорошие, то почему бы и не воспользоваться. А вот недвижимость оставлять в залог (единственная что есть) я не буду. А если вдруг что-то пойдет не так в жизни... на улице остаться?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А вот недвижимость оставлять в залог (единственная что есть) я не буду. А если вдруг что-то пойдет не так в жизни... на улице остаться?
Да конечно, банк никогда в проигрыше не останется, это факт подверженный историей. Сколько после кризиса забрали имущества у людей все знают. :cool:
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
так что стоит 20 раз подумать, чем брать такой кредит под залог
Я вообще не рискнула бы брать кредит под залог жилья. Мало ли что может случиться , и рынок может обрушиться, да и самой можно заболеть. Нет, это слишком рискованное дело.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,936
Реакции
14,517
Поинты
43.956
Сколько после кризиса забрали имущества у людей все знают
Ага, особенно когда берешь квартиру в кредит, делаешь залог старой, валюта растет полным ходом и человек остается в растерянности... потом идет продажа другого имущества, да бы заплатить, чтоб не отняли
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ага, особенно когда берешь квартиру в кредит, делаешь залог старой, валюта растет полным ходом и человек остается в растерянности... потом идет продажа другого имущества, да бы заплатить, чтоб не отняли
Да а отнять квартиру могут сто процентов, поэтому лучше под залог ничего не оформлять и не брать, только потому, что после можно остаться без ничего.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,936
Реакции
14,517
Поинты
43.956
Да а отнять квартиру могут сто процентов, поэтому лучше под залог ничего не оформлять и не брать, только потому, что после можно остаться без ничего.
Если человек думает о покупке квартиры, он должен быть уверен в себе и в своих доходах на все 100%
Сами понимаете, чтобы не возникли форс-мажорные ситуации;)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если человек думает о покупке квартиры, он должен быть уверен в себе и в своих доходах на все 100%
Сами понимаете, чтобы не возникли форс-мажорные ситуации
Да понимаю, но это еще и надо понять, что всегда риск когда покупать квартиру, да и еще под залог. Но к сожалению, я бы наверное, не рискнула бы.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,936
Реакции
14,517
Поинты
43.956
Но к сожалению, я бы наверное, не рискнула бы.
Я тоже не риснул... максимум на что-бы рискнул взять авто-кредит под 22% в год... за год можно выплатить и неплохом первом взносе, "повисеть" годик на кредите и забыть как страшных сон...но вот квартира....пожалуй нет;)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я тоже не риснул... максимум на что-бы рискнул взять авто-кредит под 22% в год... за год можно выплатить и неплохом первом взносе, "повисеть" годик на кредите и забыть как страшных сон...но вот квартира....пожалуй нет
Да, да именно так и будет, просто есть те люди которые не понимают, что такое кредит под залог квартиры, это более чем серьезно, можно остаться на улице.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,936
Реакции
14,517
Поинты
43.956
Да, да именно так и будет, просто есть те люди которые не понимают, что такое кредит под залог квартиры, это более чем серьезно, можно остаться на улице.
А потом почему у нас столько людей на улице ночуют.
Так вот: это жертвы как раз таки банковских кредитов, а не от плохой жизни
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А потом почему у нас столько людей на улице ночуют.
Так вот: это жертвы как раз таки банковских кредитов, а не от плохой жизни
Может быть, этот факт не исключаю. Люди просто ведутся на такие вот предложения от банка, даже не зная о том, что можно реально остаться на улице и никто вам не поможет.
 

Midnett

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
313
Реакции
33
Поинты
0.000
Если уверен что сможешь без проблем выплатить кредит, удобно тем что процентные ставки по таким кредитам во много раз ниже чем по обычным кредитам.
 
Сверху Снизу