• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чемпионы мира по шахматам соревнуются за биткоины в FTX Crypto Cup

1621699048796.png


Лучшие шахматисты мира на этой неделе будут соревноваться за победу в 2,18 биткойна - 83 840 долларов по сегодняшней цене - в турнире, спонсируемом биржей криптовалют FTX.

Завтра, в первом матче девятидневного FTX Crypto Cup, Магнус Карлсен будет защищать свой титул чемпиона мира против своего давнего соперника Яна Непомнящего. Карлсен также встретится с 15 лучшими шахматистами мира.

Кубок FTX является частью более широкого турнира Meltwater Champions Chess Tour 2021, который начался в ноябре 2020 года и продлится 10 месяцев. Общий призовой фонд составляет 1,5 миллиона долларов.

Сэм Бэнкман-Фрид, генеральный директор FTX, сказал Reuters, что «шахматная демография в значительной степени пересекается с демографической криптовалютой», поскольку и криптовалюта, и шахматы привлекают молодых, дружелюбных к технологиям любителей математики.

Но напряженные игры в шахматы - не единственное, за чем стоит следить во время Кубка FTX. Криптобиржа также будет транслировать цену биткойнов, которая движется намного быстрее, чем в шахматной игре.

В понедельник FTX купила 2,1825 биткойнов, что в то время стоило около 100000 долларов. Сейчас он стоит 83 840 долларов и, скорее всего, изменится к концу Кубка. Также есть денежный приз в размере 220 000 долларов, стоимость которого вряд ли изменится на столько же.

FTX Crypto Cup будет транслироваться онлайн, а также на телеканалах TV2 и Eurosport.

Но для тех, кто копает криптовалюту более интенсивно, чем шахматы, есть альтернатива. 18 мая Chess.com объявил, что криптобиржа Coinbase спонсирует собственный шахматный турнир.

Но в отличие от FTX Crypto Cup, в котором участвуют шахматные эксперты, в турнире Coinbase будут участвовать крипто-«эксперты». Среди подтвержденных участников - человек, рекламирующий биткойны Энтони Помплиано, основатель Civic и SiliconCape Винни Лингхэм, а также бывший рэпер и криптоинвестор Logic.

Турнир Chess.com пройдет с 12 по 13 июня. Победитель отправит 25 000 долларов в благотворительную организацию по своему выбору.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу