China Construction Bank выпустит смарт-карты с биометрией

1.jpeg


Биометрическая компания IDEX Biometrics (Норвегия) объявила, что банк China Construction Bank (КНР) расширил испытания цифрового юаня, включив в эти тесты и выпуск смарт-карт, которые защищены датчиками отпечатков пальцев IDEX Biometrics и биометрическим программным обеспечением.

Эти смарт-карты будут служить в качестве цифровых аппаратных кошельков для участников пилотных проектов вышеупомянутого банка по электронным платежам в цифровой валюте, которые на сегодняшний день включают открытие электронных кошельков в виде приложений для смартфонов.

Электронные платежи в цифровой валюте представляет собой зашифрованную цифровую версию юаня, национальной валюты Китая. Напомним, что в Китае цифровой юань - это законное платежное средство, находящееся в ведении Народного банка Китая, то ЦБ этой страны.

Кошелёк для цифрового юаня напоминает обычную смарт-карту с двойным интерфейсом, с защищенным процессингом, зашифрованной памятью и возможностями оплаты с помощью NFC-модуля. Кошелёк будет дополнительно защищен с помощью распознавания отпечатков пальцев и аутентификации, обеспечиваемых компанией IDEX Biometrics.

Соответственно, такой повышенный уровень безопасности позволит спонсирующим организациям, таким как тот же China Construction Bank, устанавливать более высокие лимиты транзакций и более высокие сохраненные остатки на цифровых кошельках на основе карт, чем это обычно допускается для электронных кошельков на базе смартфонов.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу