Чиновник посетовал, что тепло при кремации тел "пропадает зря" и его нужно пустить на обогрев домов

1.png


В российском Нижневартовске в целях экономии предложили направить тепло от сожжения тел усопших на обогрев местных квартир и домов. Для этого там задумали построить целый новый крематорий. Этой новостью с журналистами поделился начальник Управления природопользования и экологии Нижневартовска Олег Попенко.

Олег Александрович, конечно, сослался как сейчас принято говорить на "загнивающую Европу" и как он выразился: "Ранее я отсмотрел проекты наших студентов по улучшению жизни в нашем Нижневартовске и там есть довольно интересные предложения, которые мы может реализовать. Например, один студент предложил построить крематорий для кремации усопших. Здесь от себя я могу ещё посоветовать, чтобы не тратить зря энергию на сожжение тел умерших заодно пустить её на обогрев зданий Нижневартовска. Между прочим, так делают в странах Европы и этот опыт можно перенять."

Ну и чтобы подстраховаться от ненужных обвинений в цинизме, это чиновник от экологии добавил, что речь не шла о конкретной реализации этого проекта по получению тепла от крематория и это всё только потенциальные планы. Он добавил свои замечания, но тема задета больная и видимо не получит своего развития. Но "пробный шар" в массы был кинут и массы реагируют негативно, мол, вы ещё туда в эти самые ваши крематории экскурсии организуйте, чтобы прибыль попутно извлекать, ведь процесс сжигания тел сам по себе довольно интересный, не так ли?

источник

уникальность
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
вот это самое оно дял рф - не хватает тепла - сожги кусок родственника и будет те счастье
 
  • Like
Реакции: xbb
Сверху Снизу