• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Число мировых миллиардеров сокращается

1670544900161.png

В этом году число сверхбогатых людей и их общее состояние немного сократились, отчасти в результате высокой волатильности на финансовых рынках и прекращения очень гибкой денежно-кредитной политики.

Согласно исследованию швейцарского банка UBS, в то время как в США проживает наибольшее количество миллиардеров, в Индии появились новые богатые люди.

В 2022 году UBS насчитывал около 2668 миллиардеров по всему миру с общим состоянием $12,7 трлн. (12 трлн. швейцарских франков) по сравнению с 2755 миллиардерами и общим состоянием $13,1 трлн. годом ранее. Всего рейтинг покинули 360 человек, а присоединились к нему 273 человека.

Данные были собраны в марте 2022 года. UBS заявил, что общее количество сверхбогатых и их богатство вероятно с тех пор еще больше сократились из-за падения финансовых рынков.

«Это время перемен судьбы. Быстро растущие процентные ставки, возобновление пандемии и война в Европе подпитывают рыночную неопределенность и волатильность, при этом богатство создается и разрушается почти в равной степени», — говорят авторы исследования.

В двух наиболее населенных секторах, финансах и инвестициях (392 миллиардера) и технологиях (348 миллиардеров), наблюдались одни из самых высоких темпов изменений. В сфере финансов и инвестиций появилось 50 новых миллиардеров, а 30 исчезли. Появился 41 новый технологический миллиардер, а 57 исчезли.

Секторы производства, моды и розничной торговли также процветали на фоне чрезвычайного спроса на товары длительного пользования, а также появления новых предпринимателей, занимающихся производством электромобилей и аккумуляторов.

По регионам в США по-прежнему больше всего миллиардеров: 735 сверхбогатых, что на 1,5% больше в годовом исчислении. За ним следует Китай с 540 миллиардерами, но их число сократилось на 13,7%. В Швейцарии 41 миллиардер (2,5%).

На долю 166 миллиардеров Индии приходится наибольший прирост (18,6%), тогда как наибольшее сокращение наблюдалось в России, упав на 29,1% до 83. Их общее состояние также сократилось на 43,5% до $326,9 млрд. После вторжения в Украину Москва оказалась под действием ряда международных эмбарго и ограничений, как и ее олигархи, чьи активы были конфискованы и заморожены.

Аналитики UBS также отметили, что благосостояние пострадало в странах, которые медленно восстанавливались после пандемии Covid-19, таких как Япония, где число миллиардеров сократилось на 18,4% до 40 человек.


 
Сверху Снизу