• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чистая прибыль американской сети Costco выросла на 16%, а выручка - на 6%

1.jpg


Американская торговая сеть Costco за 1-й квартал 2024 финансового года показала чистую прибыль в размере 16% и в цифрах это $1,59 млрд.

Касательно их выручки, то за указанный выше период она тоже выросла на 6% - до $57,8 млрд с $54,44 млрд годом ранее.

Сопоставимые продажи этой торговой сети за отчётный квартал подросли на 3,8%.

Реализация в США выросла на 2%, в Канаде - на 6,4%, а на других рынках - на 11,2%. Продажи в сети Интернет у Costco увеличились на 6,3%.

Итог этих торговых успехов то, что совет директоров Costco утвердил специальные дивиденды в размере $15 на акцию и они будут выплачены акционерам 12 января. Costco направит на эти выплаты целых $6,7 млрд и плюс компания выплатит специальные дивиденды впервые за последние 11 лет.

Сообщается, что сейчас эта торговая сеть владеет 871 магазинами по всему миру, в том числе 600 в США и Пуэрто-Рико, а также интернет-магазинами в США, Канаде, Великобритании, Мексике, Южной Корее, Японии, Австралии и на Тайване.

Ну и с начала этого года стоимость акций Costco выросла на 38%.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу