• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chrome - новый браузер от Google - Страница 9

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
после какого-то последнего очередного обновления браузера хром, стала одна фигня наблюдаться.
когда открыты несколько вкладок, то если какие то вкладки пока не смотришь какое-то время(примерно минут 5-7 где-то), то они как бы отключаются, а когда возвращаешься на какую-нибудь вкладку(сайт), то она типа загружается снова.

кто в курсе, подскажите, эту фигню можно в настройках где-то отключать??
мне это нафиг не нужно, мне неудобно, т.к. мне нужен какой-то сайт допустим, который должен постоянно быть активен, т.к. там сигналы звуковые на события происходят.

может это типа и экономит память моего компа, но мне выбирать, надо мне это или нет.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
всё, нашёл, где это можно самому выбирать, какие вкладки приоритетными ставить, чтоб они не отключались.
это у них, оказывается, пока экспериментальная фишка такая в новом обновлении, тестово пока работает.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,136
Реакции
2,066
Поинты
34.068
в хромоноге Slimjet это так выглядит) и эта ф-я уже давно.

а кэш я просто отправил в виртуальный диск используя SoftPerfect RAM Disk, дешево и сердито, а главное удобно. уж извините что офффтоп.
 
Последнее редактирование:

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,136
Реакции
2,066
Поинты
34.068
bond777,
в хромоноге Slimjet это)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
что-то я поторопился, что нашёл, как отключать. нифига, браузер сам зараза решает, какие вкладки отключать, и похоже, все всё равно отключает через минут 3-5 бездействия.
бред какой-то...
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,136
Реакции
2,066
Поинты
34.068
bond777,
про это
я так понимаю что отключить это можно выставив disable вместо enable (отключить вопщем)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
bond777,
про это
я так понимаю что отключить это можно выставив disable вместо enable (отключить вопщем)
всё, теперь точно нашёл)
по этой ссылке chrome://flags/#disable-tab-discarding
в само почти низу Автоматически удалять содержимое вкладок Mac, Windows
там 3 варианта:
-по умолчанию(вот это не совсем понятно)
-включено
-отключено
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
такая проблема:
После обновления до 52 версии шрифт изменился. Опция DirectWrite пропала!
т.е. шрифты плохие не читаемые.

переходить на старую версию или другой браузер - не вариант.

что делать?

пример шрифта:

 
Последнее редактирование:

Tabrin

Интересующийся
Регистрация
25.08.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Долгий период пользовался GoogleChrome но последние 1-2 года пользуюсь Yandexbrowser. как по мне и работает быстрее и интерфейс более приятный,главная поисковая система Яндекс,советую к использованию
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
т.е. шрифты плохие не читаемые.

переходить на старую версию или другой браузер - не вариант.

что делать?
Вот из-за этого и удалил вообще хром. Он в принципе и так у меня был как альтернативный, но после этой хрени со шрифтами снёс. Некоторые сайты со смазанными, мутными шрифтами, ничем не исправляется. Там скорее всего баг с масштабированием.
Хорошо что в мозилле всё идеально с этим.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
chrome://flags/#lcd-text-aa
Субпиксельное сглаживание текста - включить
вроде лучше стало
 
Сверху Снизу