• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Что Apple сделала с аккумулятором iPhone 15?

На MySmartPrice в китайской базе данных была обнаружена информация о емкости аккумулятора всей линейки новой модели iPhone. Судя по характеристикам iPhone 15 Pro Max, блок питания расширен до объема 4 422 мАч, вариант Pro имеет аккумулятор емкостью 3 274 мАч, у Plus аккумулятор идет с емкостью 4 383 мАч.

При этом компании Apple официально заявила о схожей производительности работы линейки iPhone 15 и iPhone 14. В базовых версиях технические характеристики различаются емкостью на 2%.

Возможно, это как-то связано с жалобами владельцев iPhone 14 Pro жаловались на быструю потерю емкости аккумулятора и низкую продолжительность его работы. Несмотря на незначительность повышения характеристики аккумулятора, это может решить прошлую проблему, благодаря наличию нового чипа A17 Pro Apple Silicon.

Новый процессор более эффективно использует энергию, но при этом более мощный, поэтому продолжительность работы совпадет наконец-то с заявленными характеристиками в версии Pro
2023-09-16_085809.jpg

Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,305
Поинты
53.814
Новый процессор более эффективно использует энергию, но при этом более мощный, поэтому продолжительность работы совпадет наконец-то с заявленными характеристиками в версии Pro
это вот нормальное решение по проблеме с батареей ;) а то в соседней теме говорилось о возможности выбора процентов заряда - как по мне полный бред
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
У моего Redmi Nott 5 которому лет 6 батарея 4000. Так процессор там слабый и не так сильно разряжает.
А на айфонах наверное зарядки будет хватать часов на 8-10,
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
А на айфонах наверное зарядки будет хватать часов на 8-10,
Так вся соль в процессоре. Смартфоны идут к внедрению автономного ИИ. А китайские смартфоны станут, навроде, кнопочных телефонов для старушек.
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Так вся соль в процессоре. Смартфоны идут к внедрению автономного ИИ. А китайские смартфоны станут, навроде, кнопочных телефонов для старушек.
Не знаю в чем там соль и перец. Айфон за ~ 150 000 - батарея 3300, китаец за 15 000 - батарея 6000...
У моего первого смартфона в 2016 и то батарея была в 4000...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а зачем едлать телефон лучше, если можно просто выпустить поновее и кучу денег на ажиотаже заработать, они не улучшают, они деньги гребут
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
У моего первого смартфона в 2016 и то батарея была в 4000...
И что теперь может этот смартфон 2016-го года? А Айфон может на слух переводить языки, я уже не говорю про качество съемки и поддержку сложной обработки изображений, картинок. Все же процессор имеет значение. Другой вопрос, кому они нужны? Меня вот полностью устраивала моя Motorolla, еще оригинальной фирмы смартфон, но дети подарили IPhone, потом новую модель, вот приходится пользоваться.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
они не улучшают, они деньги гребут
Все же они улучшают смартфон, это видно по объективным характеристикам моделей. Только улучшения не так значительны, да и многие ими не пользуются.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
И что теперь может этот смартфон 2016-го года? А Айфон может на слух переводить языки, я уже не говорю про качество съемки и поддержку сложной обработки изображений, картинок. Все же процессор имеет значение. Другой вопрос, кому они нужны? Меня вот полностью устраивала моя Motorolla, еще оригинальной фирмы смартфон, но дети подарили IPhone, потом новую модель, вот приходится пользоваться.
На слух он не может переводить языки. Я и так понимаю свой язык.) А фотки нужны молодежи.
Его качество фото меня вполне бы устроило.
Просто за 150 000 телефон может быстрее разряжаться чем за 17 000.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
Просто за 150 000 телефон может быстрее разряжаться чем за 17 000.
Если вопрос о зарядке, то моя Motorola держит уровень по двое суток. А вот в свое время на работе выдавали кнопочную Nokia, точно не помню модель, но она работала очень долго. Кто за чем гонится.
Мне нравятся инновации и надежность iPhone, но я не готова платить за самую последнюю модель, поэтому мне смартфоны яблочные обходятся дешево.
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Если вопрос о зарядке, то моя Motorola держит уровень по двое суток. А вот в свое время на работе выдавали кнопочную Nokia, точно не помню модель, но она работала очень долго. Кто за чем гонится.
Мне нравятся инновации и надежность iPhone, но я не готова платить за самую последнюю модель, поэтому мне смартфоны яблочные обходятся дешево.
У меян нокия кнопочная года так 2007 держит неделю на зарядке.)
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
У меян нокия кнопочная года так 2007 держит неделю на зарядке.)
Noka кнопочная это легендарный телефон. Проверен лично мной в условиях работы Крайнего Севера. При минус 50 устойчивая связь, отклик экрана становится медленный, а так пашет как надо. На морозе во внешнем кармане по 5 часов каждый день. А заряжала я его даже не помню, наверное раз в неделю. Кстати и в дождь тоже работал, заливало не по детски, но валялся во внешнем карамне без проблем. Убирать и прятать было нельзя, часто общались, часто приходили важные СМС. Мы работали в ургентном режиме.
 
  • Like
Реакции: Room
Сверху Снизу