• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что будет с Litecoin. Награда майнеров сократилась вдвое

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
В сети альткоина состоялся халвинг, а цена монеты ненадолго превысила $100. Несмотря на рост курса, добыча этих цифровых денег теперь может оказаться на грани рентабельности



В понедельник, 5 августа, награда майнеров Litecoin за добытый блок сократилась вдвое. Халвинг криптовалюты состоялся на блоке 1 680 000, следующий пройдет через четыре года, в августе 2023 года.



Событие отметил в своем Twitter-аккаунте создатель криптовалюты Чарли Ли. Он пояснил, что теперь награда сократилась с 25 LTC до 12,5 LTC.

Это событие приведет к тому, что некоторым широко распространенным устройствам для майнинга Litecoin, например Antminer L3+, теперь будет гораздо сложнее генерировать LTC для компенсации затрат на электроэнергию, пояснил соучредитель BitCluster Сергей Арестов. Он добавил, что если курс резко не поднимется, то снижение награды за блок в два раза сильно снизит окупаемость устройств на алгоритме Scrypt.

«При высокой цене на электричество майнинг LTC может быть на грани рентабельности. (5,2 руб. за КВт*ч уже не выгодно). Платить за электричество реальными деньгами и откладывать Litecoin в надежде, что он вырастет в два раза, выдержит не каждый майнер. Мы придерживаемся стратегии, что намайненную криптовалюту нужно сразу продавать, забирать прибыль и окупать электричество», — посоветовал эксперт.

Вице-президент CryptoUniverse Никита Грибков предположил, что в целом халвинг положительно повлияет на майнеров, добыча монет не прекратится. Крупные игроки, у которых электричество оплачено на несколько месяцев вперед, продолжат работу, объяснил эксперт. По его словам, домашним майнерам, скорее всего, придется переключиться на добычу другой криптовалюты.

«Сложность майнинга скорректируется сама. В первые часы после халвинга сложность сети не сильно падает, а, наоборот, постепенно повышается. В ближайшее время нас ждут более современные и производительные майнеры», — отметил Грибков.

Сегодня среднерыночная стоимость Litecoin достигала отметки в $104, после чего она вновь опустилась ниже $100. На данный момент цена криптовалюты составляет $99,5, за прошедшие сутки она увеличилась на 7% на фоне общего роста рынка.

Источник
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Майнить и сразу продавать криптовалюту, не всегда выгодно. Правельно говорят о том что, кто-то найдет другую валюту для майнинга, но будут и более серьёзние граждане, которые останутся.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Майнить и сразу продавать криптовалюту, не всегда выгодно. Правельно говорят о том что, кто-то найдет другую валюту для майнинга, но будут и более серьёзние граждане, которые останутся.
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
930
Реакции
161
Поинты
0.020
Мне кажется, она долго не проживет таким макаром
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Да всё хорошо будет с монеткой. В этом году планируют приватность прикрутить проекту. возможно и курс тогда раскачается.
 
Сверху Снизу