• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что даёт Вам уникальность? - Страница 2

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Это не так уж и быстро, но зато уникально
Ни разу не замечал, чтобы уникальные тексты писались как-то дольше. Собственно если в ТЗ нет какой-нибудь зауми, вроде того, о чем Ecu пишет, то текст автоматически получается в пределах 95-100%.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
то текст автоматически получается в пределах 95-100%
Ну это ещё как посмотреть. Я об этом уже говорил.
Автоматически только чирей садится. А вот уникальность не всегда такая высокая получается.
И чем заезженней тема, тем сложнее достичь высокой уникальности. Не нужно забывать и про специальные термины, сленг, стандартные фразы, которые приходится применять, так как они понятны целевой аудитории и звучат для них как "я свой".
Так что не всё так просто как оно выглядит.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
И этот способ – быть самим собой.

Наверное, эту фразу нужно выделить максимальным шрифтом и акцентировать на ее внимание. Нужно быть самим собой и никому не подражать и не бежать ни за кем. Делать только то, что теье нравиться.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
И чем заезженней тема, тем сложнее достичь высокой уникальности. Не нужно забывать и про специальные термины, сленг,
Но для этого дела есть синонимы. Сам иногда как не знаю чем заменить то использую поисковик. Главное чего хочет заказчики чтобы уникальность была выше или для него связность в тексте. Но уж лучше работать с постоянными заказчиками, чтобы понять их внутренние желания.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Автоматически только чирей садится.
Мой опыт использования автоматики намного позитивнее :i-yes: На заезженные темы пишу довольно часто, и проблем с уникальностью, за редким случаем, не бывает. Программы не реагируют на одно, два и даже три слова, так что слэнг здесь вообще ни при чем.
 

Alex172328

Любитель
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
208
Реакции
37
Поинты
0.070
Программы не реагируют на одно, два и даже три слова, так что слэнг здесь вообще ни при чем.


Понятно, что нужно следить за повторениями фрагментов текста по 4 слова и больше. Вот только этого не достаточно. Многие заказчики смотрят на семантику в целом, и если в Сети попадается текст, схожий по составу слов, не оплачивают работу. Биржи кстати тоже не принимают статьи, в которых второй показатель уникальности ниже 80-85%.

Отсюда проблема: как писать узкоспециализированные тексты, используя при этом ограниченное количество «специальных» слов. Особенно это касается юридической и медицинской тематики, а также заезженных тем ремонта и IT.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Особенно это касается юридической и медицинской тематики, а также заезженных тем ремонта и IT.
Много пишу по ремонту, в основном по электрике, и с такими ситуациями сталкивался. Чаще всего (не всегда), достаточно вставить/убрать пару предложений, чтобы программа перестала определять текст как рерайт. К счастью, на Адвего я беру заказы крайне редко, а остальные программы такой дурью не страдают.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
а остальные программы такой дурью не страдают
Это радует!
Хорошо если с ними солидарны и заказчики. У меня не было с этим проблем, но вот поисковики - так говорят (честно говоря ещё не проверял) "смотрят" на уникальность статей на сайте.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
поисковики - так говорят (честно говоря ещё не проверял) "смотрят" на уникальность статей на сайте.
Смотрят, но алгоритм у них другой, не шингл/фраза (разумеется, он держится в секрете :i-yes:). TEXT.ru заявляли, что их проверка больше соответствует алгоритму ПС. Там результат 100% - нормальное явление.
 

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Если Вы пишете с ошибками и Ваш текст не достаточно уникален, то заказчик так и не увидит Ваш «опус», вне зависимости от его информационных или продающих качеств.
По крайней мере, создаётся подобное впечатление.
Огромное заблуждение. Смотря с какими ошибками. Если они не смысловые, структурные, фундаментальные, то в помощь корректор, а лучше редактор.
Уникальность придумали как барьер между новичками и профессионалами.
При должном рерайте она всегда высокая, но не факт что будет 100%.
Даже в копирайте она может не быть 100%, а хотеть заказчик может что угодно.
Другое дело что перед отправкой на продажу в магазин статей или перед отправкой заказа его стоит довести до ума. Я как поэт со стажем скажу: если в произведении отсутствует смысл и суть, его хоть с нуля переделай, хоть чуть-чуть подправь, будет ерунда.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
На что опирается требование высокой уникальности? Откуда пошла эта мода?
Эта мода пошла от поисковиков. :i-yes: По моим личным наблюдениям скажу так, когда размещала на сайте свои статьи с уникальностью 100%, то как правило, они быстро индексировались и занимали первые строчки. Рерайт же идёт хуже, заметно позже появляется в выдаче. Поэтому всегда прошу уникальные тексты.



намного позитивнее
Приветствую!
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Огромное заблуждение. Смотря с какими ошибками

Anton-writer, вы видимо не совсем поняли смысл. Многие текстовые биржи "рубят" статьи за ошибки. Их не волнует, что некоторые "Ашипки" повышают уровень конверсии, а прибыль повышают в десятки раз. Я пытался сказать об этом.
Уникальность придумали как барьер между новичками и профессионалами.
Чушь собачья. Когда я слышу подобный бред, то вспоминаю о некоторых "правилах хорошего тона", как почистить яйцо, или яблоко не касаясь его руками. Типичное извращение дебилоидов и извращенцев.

добавлено через 12 минут
Эта мода пошла от поисковиков
Да, есть такое мнение. Но ведь не всегда так срабатывает. Поисковики учатся, а биржи мучают бедных (которые никогда не станут богаче) фиграйтеров.
Я сейчас строю дом и потому взял творческий отпуск.
Наблюдаю статистику посещения моих 3-х сайтов.
Статьи продолжают работать так, как и год назад.
Лаже странно. В теории всё понятно, а вот когда видишь это на практике.... класс!
Правда можно было бы и поднапрячься - перед отпуском. Да и "забубонить" какую- нить продавашку... но время оказалось важнее и пока этот выбор оправдан.
 
Последнее редактирование:

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Поисковики учатся, а биржи мучают бедных (которые никогда не станут богаче) фиграйтеров.
Значит, фиграйтерам надо пробовать себя в чём-то другом, наверняка найдется дело по душе. Но согласитесь, тоже не дело, когда заказчикам приходится оплачивать статьи и еще тратить своё время на исправление ошибок и повышение уникальности.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
не дело, когда заказчикам приходится оплачивать статьи и еще тратить своё время на исправление ошибок и увеличение уникальности

1. Оплачивать должны - это факт. Но хорошие статьи. Иначе "Фтопку" и без оплаты.

2. Время тратить на исправление ошибок - глупо и нецелесообразно. Во первых, ошибки ошибкам рознь. Если ошибки - дань безграмотности и тупости - то вдвойне глупо тратить время - проще "ФТОПКУ!!!" Но если ошибка - продуманный шаг и она приносит дополнительную (порой немалую) прибыль, то тратить время на исправление ТАКОЙ ошибки - простой дебилизм.
3. Тратить время на повышение уникальности.... неужели есть такие заказчики?
Это "ЩЮтка юмора" или как?
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Но если ошибка - продуманный шаг и она приносит дополнительную (порой немалую) прибыль
Мне тут трудно с Вами согласиться или оспорить, потому как мы не пробовали такой вариант увеличения продаж, как умышленное использование ошибок в тексте. Стараемся, чтобы были только качественные описания. Но на мой взгляд, ошибки в тексте отнимают какую-то часть доверия к сайту, магазину. Если менеджеры не удосужились исправить ошибки, может быть, они также халатно отнесутся к обслуживанию, доставке...?
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Sou, разные инструменты предназначены для различных задач. Тут вы правы. Не стоит хронометром забивать гвозди(да и будильником тоже) для этого есть молоток.
Но в некоторых случаях можно "похулиганить", и такие шутки очень хорошо срабатывают.
Но в описании товаров, сложно вставить "перчик", хотя, если это удаётся - то продажи могут возрасти.
Всё зависит от товара и от знания покупателя....
 

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Чушь собачья. Когда я слышу подобный бред, то вспоминаю о некоторых "правилах хорошего тона", как почистить яйцо, или яблоко не касаясь его руками. Типичное извращение дебилоидов и извращенцев.
Тон здесь не причем. Не понимаешь - твоё дело. Мой опыт ценее чьих-то необоснованных и голословных насмешек. Всегда проще надменно глянуть и сказать, мол, чушь и бред,:i-yes: я убедился в этом и мнение опытного копирайтера-коллеги тоже на моей стороне. Уникальность может прыгать, а если текст красивый, качественный и согласно всего ТЗ то 100% уник порой недостижимое удовольствие. Особенно этот новый алгоритм текст.ру Гонять можно по много раз и уникальность будет скакать. Проверенная информация. Или уродуешь текст, или выкидываешь его часть.
 
Последнее редактирование:

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
100% уник порой недостижимое удовольствие
Так и я об этом.
И совершенно не важно, новичок ты или профи.

Или уродуешь текст, или выкидываешь его часть
И это тоже верно, и даже после этого -

уникальность будет скакать

Это многократно проверенный факт.

Так причём тут барьер между новичками и профи? Если дело совсем в другом.
 

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Так и я об этом.
И совершенно не важно, новичок ты или профи.


И это тоже верно, и даже после этого -



Это многократно проверенный факт.

Так причём тут барьер между новичками и профи? Если дело совсем в другом.

Добро, быть может я мысль не раскрыл до конца.
Новичков за гроши задалбывают уникальностью 100%.
Профи же находит язык с заказчиком ибо ему не 100% уникальности нужно, а высококачественный авторский текст, выполняющий конкретные задачи.
То есть выполняя дешевое задание я почти всегда понимаю, что вероятность что буду переделывать текст высокая ибо требования ну вообще уникальные стоят. А делая качественный профессиональный контент я могу расслабиться и обратить внимание именно на качество текста, при случае отдать на корректуру.
 
Сверху Снизу