• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делает полиция с мошенниками - Страница 2

darkhorse85

Интересующийся
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
8
Реакции
6
Поинты
0.000
Пирамидчики и прочие мошенники благополучно мотают свой срок (в основном условно), продолжают жить на широкую ногу друга (жены, мамы и т.д.), с огромным неоплаченным штрафом или признанным судом долгом, и придумывают что-нибудь новое, когда денежки начинают заканчиваться.
И ничего им сделать в нынешнем государственном строе нельзя...
Наверное.
 

Ylik

Интересующийся
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Насколько я знаю открывают дела от определенной суммы- если она мизерная с вами никто дело иметь не станет(
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,454
Поинты
54.418
а с минималкой только школьники балуются... а они еще не осудны :)
 

aleks2222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
186
Реакции
9
Поинты
0.000
Да там не все так просто с этой суммой. Один вариант, что он рассчитывал забрать больше, а у вас только 100 р. и другой вариант, когда ему только 100 р. ваших и надо было. От этого и зависит - будет ли уголовное преследование или нет.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Мне кажется все зависит от количества прикладываемых усилий (и денег :wink2:) а также связей.
Например в Украине в одних случаях бывают претензии на миллионы и кредиторам тяжело чего-то добится, в то же время бывают претензии на пару тысяч гривен (скажем несколько тысяч $) и при этом арестовывают активы предприятия у которого миллионные обороты.
У меня знакомая умудрилась подать в суд и выбить что-то из водителя, который наехал в большую лужу и ее обхляпал. Правда она училась на юриста и находясь в декрете - у нее куча свободного времени, которое нежалко - могла позволить себе его тратить...
 

sanjaks

Интересующийся
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен. Это зависит полностю от усилий, но еще один не менее важный момент - знание законов, чтобы смело говорить и четко формулировать свои мысли.
 

mralexivanov

Интересующийся
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
47
Реакции
2
Поинты
0.000
С хорошим адвокатом можно добиться приговора в вашу пользу, но его услуги обойдутся очень дорого (если адвокат нужен действительно хороший, а другие нам и неинтересны).
 

noSCAM

Интересующийся
Регистрация
17.12.2012
Сообщения
17
Реакции
16
Поинты
0.000
Поймите, взятки и криминал играют огромную роль в экономике. Если этого не будет экономика просто рухнет! Как вы не можете понять, что это своего рода регулятор потока денежного.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Да нет ни одного 100% чистого бизнеса построенного без участия криминала,та же взятка уже криминал.Это как водить машину:я не верю в то что даже за год вождения не будет ни одного нарушения правил, при этом не только зафиксированного.А по поводу мошенничества-ст.159 на раздумье.
PS.Есть такой фильм,все смотрели наверное,""Ограбление по-итальянски"" тоже на раздумье.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Это как водить машину:я не верю в то что даже за год вождения не будет ни одного нарушения правил, при этом не только зафиксированного
А Вы сьездите куда-нибудь в Швецию или Норвегию и посмотрите как большинство водителей ездит не нарушая ПДД в принципе... и поверите :)

Да нет ни одного 100% чистого бизнеса построенного без участия криминала
весьма странное заявление от официального представителя компании..... :dirol:
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Не стоит сравнивать Европу и Россию.
весьма странное заявление от официального представителя компании.....
Если у вас есть свой бизнес вы меня поймете-это относится к странам СНГ.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
В этом то и проблема. Все сравнивают только когда это удобно.
Многие плюются, только никто не хочет начинать менять свою страну с себя...

Бизнес есть и я абсолютно не согласен с Вашим утверждением. Правда я живу в Украине. Зато очень многим не выгодно соблюдать закон - это правда, намного проще говорить что его невозможно выполнить, и соответственно нарушать... :wink2:
 
Сверху Снизу